На кого лучше пойти учится на перспективы в будущем? электрик или программист? Ваше мнение

Жгет Дым. Ученик (8), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мэри Жопинс Леди Совершенство Профи (623) 4 года назад
Электрик всегда будет сыт в отличие от никому не нужных сейчас программистов. Мой брат -программист после Политеха - болтается, чинит лазерные принтеры.
Senior Backend DeveloperОракул (77478) 4 года назад
смешно такое читать) если брат неудачник - это не еще не значит, что программисты не нужны) я допустим на hh.ru открыл резюме и за 3 часа получил 10 приглашений на вакансии. При этом у меня опыта работы 2.5 года всего
Остальные ответы
ф фвфвфв Ученик (184) 4 года назад
стриптизером иди. В ближайший гейский клуб в Москве
Croope Doope Мастер (1498) 4 года назад
Главное быть в нужном месте с нужными людьми
Senior Backend Developer Оракул (77478) 4 года назад
Сейчас IT рынок пегрет, т. е. соискатели скорее диктуют условия работодателям чем наооборот, соотвественно полны работы, программистов нормальных дико не хватает, зарплаты одни из самых высоких (относительно других сфер), как долго еще это будет продолжаться сказать не могу, но пока не вижу, чтобы эта тенденция начала меняться
Голос Разума Искусственный Интеллект (180239) 4 года назад
Это зависит от ваших склонностей
Если интереснее работать руками и важно видеть результаты своего труда - то электриком
Если интереснее работать головой, постоянно учиться и совершенствоваться, создавать что-то новое - то программистом
Обе профессии будут востребованы и высокооплачиваемы.
Но учиться на программиста гораздо труднее и дольше.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330116) 4 года назад
Зависит от вашего уровня знаний. Электрик-это рабочая профессия. А программист -специалист с высшим образованием.
имя фамилия Просветленный (21082) 4 года назад
работу электрика найти проще, там нужна куча допусков, не всякий такую работу потянет))))... а программистами у нас себя считают все!!!. даже после кулинарного училища....)))))))))))
Кот Мудрец (14943) 4 года назад
Программист! Зп большие у айтишников !!