пачиму кгб не перестриляла любителей сувениритета?

rffr frf Ученик (91), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Козин Оракул (88042) 4 года назад
Смысла не было. СССР всё равно был не жилец. Идеи коммунизма никого не торкали. Особенно безмозглую молодёжь, главную ударную силу и основное пушечное мясо любой бучи. А без этого смысла удерживать и продлевать существование СССР не было.
СССР сам по себе возник по итогам контрреволюционного октябрьского переворота 1917-го. В августе 1991-го мы вернулись к тому, к чему пришли в ходе Февральской революции 1917-го, к Республике, от Российской Империи к Российской Республике. СССР был шагом назад, к Империи, к совковой Империи.
Назад больше не хотелось. Поэтому КГБ никого не стреляло.