Одной из отличий личности от индивида это способность личности делать нравственный выбор ?

A A-yan Знаток (406), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ivan Ivanov Просветленный (31900) 4 года назад
Основной мотив, определяющий деятельность индивида - это интерес. Процесс познания в таком случае зависит от желания или нежелания человека узнать свойства предмета, понять его. Личность же чаще руководствуется убеждениями, которые являются основой принципов и мировоззрения человека.
Источник: https://womanadvice.ru/chem-otlichaetsya-lichnost-ot-individa