В конституции РФ чётко прописан возраст выхода на пенсию, почему никто не подал в в суд в ЕСПЧ?

Boy ___ Ученик (92), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лан забейте, перепутал, нет там четкой прописки возраста
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
идиотов нет, в еспч подавать по такому вопросу. Проще в спортлото
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266843) 4 года назад
Покажите-ка номер статьи Конституции, где указан пенсионный возраст.
Boy ___Ученик (92) 4 года назад
Нету оказывается, перепутал
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274184) 4 года назад
Я очень часто сталкивался с этой расхожей глупостью. Кто-то "скомбинировал" текст ст. 39 Конституции с текстом закона о пенсионном обеспечении, принятого еще в 30-е годы прошлого столетия, где действительно указан этот возраст, и получился такой фейк. Ну а народ, не обременяя себя чтением законов, с любовью его подхватил...
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 4 года назад
потому что россияне храбрые, честные и смелые только на своей территории. когда дело доходит до внутренней борьбы на внешней арене - сразу включается "барин приедет. барин рассудит". проще говоря - рабство.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274184) 4 года назад
Если бы ты не так херово учился в школе, Воу, то знал бы, что Конституцией предусмотрено право граждан на получение пенсий, пособий и других социальных выплат, но вот о возрасте выхода на пенсию не только "четких прописок", но даже и полуслова нет.
Boy ___Ученик (92) 4 года назад
Да ты прав
дядя Федор Искусственный Интеллект (274184) Ну спасибо. Хоть один сегодня вовремя остановился...
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Возраст выхода на пенсию в 60 и 55 лет для мужчин и женщин соответственно предусматривается не Конституцией, а Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". В настоящее время этот закон не применяется с 1 января 2015 г., за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с названным Федеральным законом в части, не противоречащей Федеральному закону № 400-ФЗ. В Федеральном законе от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях" предусмотрен пенсионный возраст 65 и 60 лет соответственно.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331278) 4 года назад
Чего все идиоты любят ссылаться на Конституцию .которую и в глаза не видели? И самое смешное .про пенсию орут бездельники, а кто работал. тот и работает.
Loony Искусственный Интеллект (670916) 4 года назад
Что, кривую методичку выдали? :-)))
Жанна Корабут Просветленный (24963) 4 года назад
я тоже первым делом так же возмутилась, но... нет там возраста, но все равно ВОЗМУЩЕНА! начиная работать мы планируем выйти на пенсию в определенном возрасте, я бы как раз в год пенсии внучку начала бы в школу водить, а теперь решать, кому в это время без работы сидеть, маме или мне ((
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355435) 4 года назад
ты дурачокс? возраст указан в ФЗ 400
Sergey Искусственный Интеллект (153742) 4 года назад
ЕСПЧ не решает такие вопросы, по существу вопрос не рассматривает

он только рассматривает проблемы защиты прав при каком либо действии властей