сколько алкоголя купить на свадьбу? гостей у меня будет 40 человек. 4 ребенка. гости среднепьющие.

Александра Песцова Ученик (104), закрыт 4 года назад
посоветуйте, сколько и какого алкоголя купить?
Лучший ответ
А Б Б А Оракул (84526) 4 года назад
Бутылка на двоих в среднем + 10 сверху Кто-то пьет хорошо, кто-то не пьет почти. За столом скооперируются. А кому мало будет - докупят
Остальные ответы
Анеля Кравченко Ученик (177) 4 года назад
на мужиков - литр водки на человека = 40 литров водки
для женщин - литр шампанского, вина, мартини = 40 литров винища и мартини с шампунем
Это с запасом
Катя СтаростинаПросветленный (21243) 4 года назад
это же свадьба а не лошадиная попойка! Кто из женщин литр шампанского выкушает? Ну и дамы у вас потом еще вина и мартини по литру, а для мужиков литр водки это наркоз!
вапва ИвановПрофи (890) 4 года назад
Литр водки это смертельная доза. Никто так не пьёт.
Иди уроки учи)
аакак вквк Ученик (175) 4 года назад
на человека нужно минимум 5 литров.

умножаем 5 литров на 40.

получаем нужный результат.

и свадьба не пройдет даром )
Глеб Сиуванов Гуру (3481) 4 года назад
боярышника у дяди Васи
Александра ПесцоваУченик (104) 4 года назад
ну наверное, на вашей свадьбе так и будет. а у меня все будет прилично
Глеб Сиуванов Гуру (3481) имею ввиду -главное не палево
Александр Иванов Оракул (90735) 4 года назад
По бутылке водки на ребенка а на остальных по 100 грамм крепкого алкоголя и 200 шампанского
Вадим Иванов Оракул (86383) 4 года назад
по литру вотки думаю хватит. детям по два.
агент Мудрец (18852) 4 года назад
2 ящика водки, 2 ящика вина и 1 ящик шампанского.
Александр ИвановОракул (90735) 4 года назад
Совсем мало....
агент Мудрец (18852) Еще останеться.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 4 года назад
20 водки 20 шампанского. 10 вина. 5 коньяка и 1 текилы. мне
Крымчанка Мыслитель (9180) 4 года назад
Когда я задавала это вопрос друзьям, у которых свадьба была 3 месяца назад, они мне расписали, сколько чего брали, а потом добавили: "Берите больше шампанского, нам не хватило". У нас был не общий стол, а несколько столов на 6 мест. Мы взяли по 2 бутылки на стол+5 в запас. ШАМПАНСКОГО НЕ ХВАТИЛО!!! Водку, вино, коньяк потом увезли домой очень много, а вот с шампанским просчитались. Так что шампанского берите больше.
Сергей Оракул (59414) 4 года назад
Поскольку свадьба два дня, поллитра на человека и не важно пьющий или нет плюс 1/4, в вашем случае 50 б водки о. 5
ИГОРЬ. Оракул (54760) 4 года назад
Вопрос сложный. Там только на детей как минимум две бутылки водки уйдёт.
. Просветленный (47434) 4 года назад
Если среднепьющие, то по полбутылки водки на рыло. Но я бы взял по бутылке, а то вдруг разойдуться и станут нормально пьющими )
Вера Искусственный Интеллект (457281) 4 года назад
ящик водки \ двадцать шампанского - разного \ десять вина -тоже разного \ коньяка три бутылки \ лимонада и минералки по литру и соки по поллитра - разные \\\\ чая на отдельный столик пачку пакетированного и чашки\стаканы и пакетики кофе
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Ящик водки, две каробки шампанского и по 10 бутылок вина, белого и красного.