Почему жадного человека называют жуком?

sdgsgsgfgahhs ggqqhhthhwhhw Гуру (2975), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Маил Мамишев Гений (94291) 4 года назад
ЖУК-это символ карманника и может расшифровывается как "Желаю Удачных Краж"
Остальные ответы
AlinaNikolaevna Мастер (1403) 4 года назад
Возможно, потому что он как жук. Маленький и хитрый, изворотливый и противный. Все выгоду себе ищет
MartaПросветленный (28225) 4 года назад
Я не знала, что жуки хитрые, изворотливые и противные. И что выгоду себе ищут )))
AlinaNikolaevna Мастер (1403) Очень жаль, стоило бы ближе познакомиться с животным миром
OrangeTV3 TGL Гуру (3522) 4 года назад
Жуком называют людей хитрых и проворливых. Жадин так не называют
Елена Гончарова Ученик (186) 4 года назад
Жуком называют хитрых и пронырливых, а к жадности жук не имеет ни какого отношения.
Marta Просветленный (28225) 4 года назад
Слово "жук" (о хитром человеке) - от созвучия со словом "жулик".