Турецкий холодный суп "Джаджик". Вкусен ли он? Питателен ли? См. рецепт

Red scorpion Просветленный (30400), закрыт 4 года назад
1. Очистить огурцы от кожи и натереть их на мелкой тёрке в кастрюлю.

2. Нарезать два зубчика чеснока дольками и добавить в кастрюлю к тёртым огурцам.

3. Нарезать мелко зелень укропа, зелень петрушки и зелень мяты. Добавить всё в кастрюлю.

4. Посыпать всё сухим орегано (душицей), посолить и поперчить чёрным молотым перцем.

5. Смешать айран и газированную минеральную воду в одинаковой пропорции. Вылить в кастрюлю и перемешать.
Лучший ответ
Irausya Знаток (461) 4 года назад
Думаю получится что-то типа окрошки
Остальные ответы
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162749) 4 года назад
Соус Дзадзики, только разведенный водой)))
Нерп ИзФранконии Мастер (1913) 4 года назад
ну какая питательность.. грубо говоря кефир да огурцы.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 4 года назад
это общеизвестный суп Дзадзики/ Таратор и т. п. - названия у разных народов разнятся.
Впервые вижу, чтобы кисломолочку для него разводили водой
Суп вкусный, но не калорийный
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
пиши - супчик летний от веры- груши
помидоры огурцы болгарский перец лук и чеснок пропустить через мясорубку - добавить порезанные укроп петрушку и базилик - посолить по вкусу - можно добавить айран или майонез \\
турки отдыхают
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220584) 4 года назад
а зачем он должен быть питательным?
Его же в жару едят