Помогите решить геометрию

Анна Кудинова Ученик (183), закрыт 4 года назад
1.
Прямые a и b параллельны. Точка D лежит на
прямой a. Точка C лежит на прямой b. Секущая CD не перпендикулярна прямой
a. Точка K лежит на прямой CD между точками C и D. Длины отрезков CK и KD
равны 5 см и 2 см соответственно. Расстояние от точки K до прямой a равно
1 см. Найдите расстояние между прямыми a и b.
2.
Прямая, проходящая через точки K и M, делит плоскость на две полуплоскости. Точки A и C обе лежат в одной из этих полуплоскостей. Точка B лежит на прямой KM между точками K и M. Треугольник
ABC – равносторонний. Градусная мера угла CBM равна 85º. Найдите градусную
меру угла ABK.
3.
Прямые AB и CD пересекаются в точке O.
Угол AOD – тупой. Разность градусных мер углов AOD и COA равна 120°.
Найдите градусную меру угла AOD.
4.
Длина стороны AB квадрата ABCD равна
12 см. Точка K принадлежит отрезку AD, AK = 4 см. Точка M принадлежит отрезку BC, MC = 3 см. Найдите расстояние между серединами отрезков AB и KM.
Найдите длину отрезка KM.
5.
Прямые AB (проходит через точки A и B) и
CK (проходит через точки C и K) параллельны. Градусная мера угла BAC равна
52º. Найдите градусную меру угла ABC.
Лучший ответ
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
1) 1+2,5=3,5 см
2) 180-85-60=35
3) 150
Анна КудиноваУченик (183) 4 года назад
А можно с решением?
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 1) 1/2=x/5 x- расстояние от К до прямой b x=2,5 Отсюда расстояние между a и b=1+2,5=3,5