Можно ли водкой чистить магнитную головку?

Мастер (2061), закрыт 4 года назад
Можно ли водкой и ушными палочками чистить головку магнитафона не станет только хуже?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Я в молодости чистил, все было нормально.
Остальные ответы
Vasyanbmx Эксперт пока не указал должность 4 года назад
В России водкой можно всё)
Мастер (2061) 4 года назад
Что даже здание взорвать?
Vasyanbmx Ученик (109) Пьяные и не на такое способны)
PesBanderos Мыслитель (5737) 4 года назад
не не не водкой только глотку...
Мастер (2061) 4 года назад
)))
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 4 года назад
...ты что?
там 60% воды.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
и что?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) ... меня в любых ответственных действиях интересует цена ошибки. Водка в отличие от спирта проводит электричество и если ватной палочкой забрать слишком много водки, вода при нажиме может затечь намного дальше головки, закоротить сразу, или привести к ржавчине в дальней перспективе. Встречал я такие ржавые головки, особенно- стирающие. Протирать оборудование водкой я бы взялся только в самом крайнем случае с огромной осторожностью. Уже лучше просто ватной палочкой, или зубочисткой.
Sange Просветленный (23444) 4 года назад
У катушечных магнитофонов всегда магнитную головку чистили чем - то спиртным вроде одеколона.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Я в молодости постоянно чистил одеколоном "Шипр".
Али Бастр Мыслитель (5919) 4 года назад
Водкой не надо. Там сивушных масел много, загадит головку. Лучше чистым спиртом.
Ελενη Искусственный Интеллект (182266) 4 года назад
Сделайте так. Возьмите рюмку, из бумажной салфетки сделайте фильтр, пропустите водку через этот фильтр и можете протирать.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
Лен, ничего салфетка не задержит из водки...
Ελενη Искусственный Интеллект (182266) А марлечка в 2-3 слоя?
* Просветленный (40736) 4 года назад
Водкой можно, а ушные палочками использовать нельзя.
Волосками полочки можно случайно зацепить за датчик и повредить его.
magistrВысший разум (141522) 4 года назад
датчик на магнитофонной головке? это какой?
Φωτογράφος Просветленный (33596) да он пиз добол деревенский, чинит примусы а однажды ему принесли пару магнитофонов...
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
не шизди, юрьваныч. Ничего там повредить невозможно. Ни на аудио ни на видеоголовке. Ну если только руки не растут из жопы как у тебя, раз ты знаешь о возможности повреждения...
* Просветленный (40736) Продолжай хрюкать, когда-нибудь вам все-таки удастся сказать что-нибудь умное!
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
лучше не надо - в водке полно примесей
спирт - наше фсе
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
да брось. Может конечно в мои времена, когда я занимался ремонтом водка была покачественнее..
black_climber Искусственный Интеллект (197313) да реально всякой дряни полно, вон в Байкале даже глицерин (что есть ппц головам)
magistr Высший разум (141522) 4 года назад
всегда использовал спирт 93%, ну наверное потому что не пьющий, то спирт был всегда, у пьющих однокурсников иногда было, что водкой протирали или даже одеколоном...
Мастер (2061) 4 года назад
Еще не вырос что-бы спирт употреблять)))
magistr Высший разум (141522) ну мне полтинник и не употребляю, перерос уже, ага? А вам в голову не приходило, что можно жить и не гробить своё здоровье алкоголем?
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
можно. Говорю как в прошлом ремнонтник аудио-видеотехники с более чем 10-летним стажем. Чистит неплохо, страшного ничего не происходит. Понятно, что спирт лучше, но уж что есть..
Чистили и у магнитофонов и у видаков. Ни один не умер.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
При правильном распределении доз внутрь и на головку - можно!
Но без фанатизма.
Тампон тщательно отжимать, внутрь принимать без фильтрации и отжима!