Вы когда-нибудь приукрашивали резюме? Или врали что-нибудь?

Ahat Seven Ученик (74), закрыт 4 года назад
Особенно, если работали не официально...
Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 4 года назад
Нет.
Всё из дипломов и трудовой.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 4 года назад
Нет. Зачем?! Враньё вскроется либо на собеседовании, либо при подаче документов, либо в первые же дни работы.
Ahat SevenУченик (74) 4 года назад
а если работал неофициально - так и говорить, я по контракту работал долго за границей
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) Как есть - так и говорите.
умная Мудрец (18616) 4 года назад
нет, могут же легко проверить, позвонив бывшему руководителю и все вранье про опыт работы, проф. и личные качества вскроются, про образование тоже, при желании могут даже с бывшими коллегами связаться и расспросить, в яндексе, в одноклассниках и вк найдутся практически все. так что лучше не врать
плюшевый ёжик Мыслитель (8918) 4 года назад
Я в 20 лет написала что опыт работы у меня 28 лет и меня из за этого взяли, чисто ради прикола=))))) это была самая весёлая первая работа
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 4 года назад
нет, предпочитаю не врать, у меня и так резюме очень неплохое. а неофициально я не работаю
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Врать имеет смысл, если Вы соответствуете тому что врете.
Например, человек работает кассиром в сетевом магазине, но вечером дома паяет микросхемы.
Он пишет в резюме, что он 10 лет спец по пайке микосхем.
Его берут, дают паять микросхему. Он ее паяет на 5+. Он обманщик?

Иногда полезно приврать в резюме. Немного.
Zero Infinitum Мудрец (17217) 4 года назад
В юности подработку предложили в рекламной газете. Нужно было цветную обложку верстать. Почему-то, обязательно в корелдро. Я его до этого и не видела. Но сказала, что знаю. У меня было несколько дней. Купила книжку, поставила корел. Через пару дней, вроде ничего, пошло дело. Так никто ничего и не понял. За специалиста сошла. Даже других инструктировала.
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 4 года назад
в этом весь смысл. но немного по делу надо сображать. кадровики в технике обычно не бумбум.