Почему на упаковке соды (гидроксид натрия) написано: «Не содержит ГМО»?

Александр Лубягин Знаток (253), закрыт 4 года назад
Почему на упаковке соды (2NaOH) написано: «Не содержит ГМО»?
Разве в соде могут быть генетически модифицированные организмы?
Лучший ответ
Cerj . Просветленный (39600) 4 года назад
Так ведь и соду покупают одни гмошники.
Александр ЛубягинЗнаток (253) 4 года назад
Мне тоже нравятся малые дозы радиации. Как говорил профессор Легасов, выступая перед рабочими-ликвидаторами - в малых дозах радиация полезна, она стимулирует организм. Думаю, что с ГМО та же самая ситуация.
Cerj . Просветленный (39600) ГМО полностью растворяется в желудочных соках. Просто есть три негативных примера с ГМО. Первый с соей, в которой пропал ГМО витамин, из-за скрещивания на полях с натуральной соей. ГМО сою в Израиле добавляли в детское питание. Там из сои даже хлеб пекут. Так что неудивительно что исчезли витамины. Другой пример с Филипин. Там народ поднял бунт, но наоборот. Тоесть по причине того, что в рисе появился витамин А. От избытка витамина А как известно кожа желтеет и такой рис приедается. А они там один рис и едят. Неудивительно что подняли бунт. И третий пример с Россией. У нас сейчас картошку перестал есть калррадски
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351885) 4 года назад
на бутылках с подсолнечным маслом тоже пишут "не содержит холестерина". Откуда бы ему там взяться, разве что с мышами...
Vasyok Мудрец (18803) 4 года назад
а еще там пишут срок годности и халяльность/кошерность
просто это относится к продуктам питания потому надо написать чтоб вопросов не было
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196084) 4 года назад
Пишут не то, что может быть, А то, что положено написать + что имеют право написать.
белый и пушистый Профи (720) 4 года назад
вероятно для тех, кто думает, что соду делают из ОСЛИНОЙ МОЧИ....)))))
и з Просветленный (41201) 4 года назад
Потому что идиотов это успокаивает.