Задача из типовых экзаменационных вариантов. Решите подробно пожалуйста

Диана Суанова Ученик (92), закрыт 4 года назад
По каналу связи передаются сообщения, содержащие только четыре буквы: А, Б, В, Г; для передачи используется двоичный код, допускающий однозначное декодирование. Для букв А, Б, В используются такие кодовые слова: А: 00011, Б: 1001,В: 01100.
Укажите кратчайшее кодовое слово для буквы Г, при котором код будет допускать однозначное декодирование. Если таких кодов несколько, укажите код с наименьшим числовым значением.
Лучший ответ
Павел А. Коржов Высший разум (102076) 4 года назад
11. Надо подобрать кодовое слово для Г, чтобы код стал префикснцм. То есть кодовое слово Г не есть начало ни одного другого кодового слова.
Диана СуановаУченик (92) 4 года назад
Спасибо. Я так и сделала просто в ответе 10 решила уточнить. Значит опечатка.