Как контролировать скорость на лыжах?

Просто Просто Ученик (155), закрыт 4 года назад
Не получается контролировать скорость не получается ехать поперёк склона быстро разгоняюсь и не чувствую скорость лечу просто вниз сломя голову мне нравится но это травмоопасно
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (204444) 4 года назад
Посмотрите как спускаются со склона другие.
Остальные ответы
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
Новички начинают осваивать горные лыжи с езды "плугом". Ноги ставятся пошире, носки лыж вместе, задники лыж "смотрят" в стороны. Чем шире ноги раздвигаешь, тем медленнее скорость. Повороты осуществляются переносом веса тела с одной ноги на другую. Техника езды очень простая и безопасная. Таким способом и на беговых лыжах катаются туристы, когда ходят через перевалы. Рекомендую книгу Жоржа Жубера "Горные лыжи" https://search.rsl.ru/ru/record/01001181866