ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ТЕСТ по предмету «Биология»

arago o Ученик (148), закрыт 4 года назад
1. Гетеротрофы, в большинстве своем способны к активному перемещению в пространстве, обладают нервной системой, оболочка клеток содержит хитин – все перечисленные выше признаки характеризуют ______________________________.

2. Закончите фразу: «В телофазе 1-го митотического деления мейоза клетка содержит ______________ набор хромосом и _____________ количество ядерного вещества».

3. Закончите формулировку: «Свойство организмов передавать свои признаки потомству называется ________________________________».

4. Закончите фразу: «При моногибридном скрещивании во втором поколении наблюдается расщепление признаков, при этом при доминантно-рецессивном наследовании наблюдается наличие двух фенотипов в соотношении 3:1, а при промежуточном – три фенотипа в соотношении 1:2:1» – это закон ____________________________________________________________________».

5. Закончите формулировку: «Естественный отбор, приводящий в конечном счете к образованию новых видов организмов, называется __________________________».

6. Закончите формулировку: «Возникновение организмов, имеющих более низкий уровень организации по сравнению с исходными формами, называется ______________________________________».

7. Закончите фразу: «Первые покрытосеменные растения появились в _________________________________ периоде _________________________ эры».

8. Образование АТФ в клетке осуществляется в ________________________________.

9. Лишайник – это симбиоз ________________________________________________.

10.Функцией лейкоцитов является ________________-_______________________________________________________________________.
Лучший ответ
Райский Вдовец Просветленный (46557) 4 года назад
1) животных, 2) 1n2c, 3) наследственность, 4) расщепления, 5) движущий, 6) дегенерация, 7) пермский палеозойская, 8) энергетическом обмене, 9) гифы гриба и клетки водорослей, 10) образование антител и способность к фагоцитозу.
arago oУченик (148) 4 года назад
Во втором вопросе два ответа
Райский Вдовец Просветленный (46557) я понял, что два ответа во втором задании, только ответ я знаю на первое.
Глинин ВикторПрофи (635) 4 года назад
В первом вопросе - членистоногих