Гостиница в Санкт-Петербурге?

Степан Мудрый Ученик (207), закрыт 4 года назад
Добрый день! Если есть опытные путешественники, подскажите, пожалуйста, хорошую гостиницу в Санкт-Петербурге? Не обязательно рядом с центром, хорошо бы с завтраком и, естественно, недорого=)) какой лучше район выбрать? Да и просто по возможности поделитесь отзывами.
Лучший ответ
Юлия Николаевна Знаток (314) 4 года назад
Не знаю, как другие путешественники, но мне часто приходится бывать в Питере, и я побывала во многих отелях в разные сезоны. Благо работа платит=)) Где-то ближе к центру, где-то чище, где-то завтрак вкуснее. Отелей в СПб много, все поисковики на ваш запрос ответят только в случае, если вы точно можете сформулировать, что именно требуется в вашем номере.

Если говорить про мой опыт, то последние пару лет езжу в гостиницу Спутник Санкт-Петербург. До центра близко, нет шума Невского, из-за которого мне лично не уснуть, чисто, по цене - в моем бюджете. Опять же, лично мне подходит на ура=)

Раньше вот мне нравилась гостиница "Санкт-Петербург" или даже чаще апартаменты, но в "Санкт-Петербурге" много групп, я один раз просыпалась в 6 утра под барабаны детской группы из Якутии, которые репитировали прямо на этаже напротив номера... +цена кусачая особенно в сезон.
В апартаментах/квартирах нет завтрака, да и фотки объективно могут не всегда соответствовать. Поэтому выбирайте отель/квартиру с умом, исходя из своих запросов
Степан МудрыйУченик (207) 4 года назад
Спасибо Вам! и спасибо всем остальным, но букингом пользоваться умею, хотелось выслушать мнение реальных людей=)) Обязательно присмотрюсь к Спутнику=)
Остальные ответы
Павел Кольцов Оракул (84912) 4 года назад
"Статский советник" на Загородном проспекте
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217162) 4 года назад
Мы как то собирались в Питер, но так и не съездили, но мне понравился мини-отель Апраксин и расположение очень удобное и насчет цен было не плохо в моем понимании. Так что советую набрать в интернете и посмотреть внимательно, может не сильно и что-то изменилось.
er13 Оракул (57428) 4 года назад
Мне нравится мини отель Амулет на Малой Морской. Но там мало номеров и обычно их быстро бронируют. А вот расположение в Питере достаточно важно. Там и так то по центру стоит погулять пешком, а если еще и жить на отшибе просто уходитесь.
MAESTRO_TURAL Знаток (370) 4 года назад
В booking.com есть то что те надо.
Виктория Кузнецова Профи (578) 4 года назад
Лучше всего воспользоваться поиском отеля через специальные сайты. Например букинг ком. Там есть вся подробная информация и по цене и по месту расположения и по наличию завтрака. Можно найти необходимый для вас вариант совсем недорого.
Жучка Просветленный (29876) 4 года назад
Если только переспать, то ЛИТАЛИ на речке Пряжке.
ИРЭНА Оракул (72347) 4 года назад
piter-otel.ru, мы всегда останавливаемся в мини-отелях с завтраком или аппартаменты с кухней, это еще дешевле по кормежке.
Павел Балыбердин Профи (590) 4 года назад
Приезжал в Питер, интересовал центр, там и подобрал неплохой отель, где есть завтрак, всё же нашёл апартаменты на букинг. Вся семья была довольна этим выбором, хорошо провели время
Леди Ляля Знаток (362) 4 года назад
В Питере очень много вариантов, в том числе и с завтраком, и близко к центру. Причём по адекватной цене, чаще всего номера небольшие, но вы, наверное, не в номере сидеть будете. На букинге большой выбор.
Анастасия Макарова Мастер (1104) 4 года назад
На вкус и цвет товарищей нет)
Поищите лучше на сайтах бронирования гостиницу, например, на букинг, как выше посоветовали. Я буквально на днях себе там хостел забронировала. В фильтрах выберите удобства которые вам нужны, расстояние от центра и отсортируйте от цене. Недорого можно много вариантов найти. Там же фото и отзывов куча.
николай ильин Профи (888) 4 года назад
Полагаю, Бельмонд Гранд Отель Европа - лучши1 отель
Кристина Аксакова Мастер (1296) 4 года назад
Были в Питере в апреле, на 4 дня отдыхать ездили. Жили недалеко от Лиговского проспекта. Апартаменты бронировали на букинге ( назывались Шале Де Прованс, если интересно.) Выбирали именно апартаменты, чтобы самим можно было спокойно приготовить покушать. По мне так лучше ближе к центру расположится, у нас всё было в пешей доступности почти.
Piter Pen Ученик (0) 4 года назад
В самом центре, вроде на О начинается, забыла название
Иван Мастер (2010) 4 года назад
Мне нравится мини отель Амулет на Малой Морской. Но там мало номеров и обычно их быстро бронируют. А вот расположение в Питере достаточно важно. Там и так то по центру стоит погулять пешком, а если еще и жить на отшибе просто уходитесь.
Вика Маша Ученик (113) 4 года назад
Я была в гостинице "Орбита" https://spborbita.ru/ Находится на проспекте Непокореных. Через реку центр. Если на машине, то ехать не долго. Главное не по главным дорогам) А то там вечно пробки) Я постоянно через Большехотинский мост ездила, то там в основном нормально было) Что касается отеля. Расположен в тихом месте. Цены еще адекватные. И кстати по вечерам можно сыграть в бильярд, если не охота куда-то ехать) В общем мне атмосфера понравилась. В следующем месяце снова еду в командировку. Куда в этот раз заселят - не знаю)
Регина Баринова Ученик (136) 1 год назад
Я часто приезжаю в Питер, у нас здесь филиал компании, который именно я курирую. Здесь часто приходится останавливаться на пару-тройку дней и для этого мне нужно бронировать отель. Выбрала среди всех сеть мини-отелей Samsonov hotels https://sutki78.ru/ . Все отлично по стоимости и сервису, всем довольна всегда.