Питание ребёнка в детском саду

Лена Юрлова Мастер (1681), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Подскажите моя дочка аллергик и почти всё меню дет сада нам нельзя. Должны ли нам заменять продукты или уменьшать стоимость оплаты за садик по причине того что ребёнок многого не ест? Аллергосадов в городе нет.
Лучший ответ
Детский сад № 19 Мастер (2398) 4 года назад
при наличии справки об исключении ряда продуктов из рациона питания вашего ребенка, сделают отдельное меню
Лена ЮрловаМастер (1681) 4 года назад
Не делают. Говорят не предусмотрено
предусмотрено СанПином. ОБратитесь в УДО, как минимум. Или в прокуратуру можно просто задать вопрос. Зашевелятся в саду сразу. У меня ссылки на положение Санпина нет, но у нас в саду так боролись с " не хочу" заведующей. Вы не обязаны носить продукты, еду и прочее. Вашего ребенка обязаны кормить отдельным столом.
Ольга ЗеленинаМыслитель (6337) 4 года назад
Стоимость питания не уменьшали, Показания у детей разные были: у кого на яйцо и рыбу аллергия, у кого на молочные продукты и сладкое. Просто не готовили на этих детей рыбные блюда, яйцо и омлет, варили безмолочную кашу в маленькой кастрюльке, отливали компот и чай без сахара. Не варили компот из красных ягод в тот день, когда ребенок в саду. Навстречу идти надо. Детки разные
Остальные ответы
SM Оракул (52996) 4 года назад
может для вашего ребенка еще и отдельное меню сделать?
mihondya Мыслитель (5903) 4 года назад
при наличии справки об исключении ряда продуктов из рациона питания вашего ребенка, сделают отдельное меню. Уменьшать стоимость вам не будут
Александр Искусственный Интеллект (290470) 4 года назад
ребёнок не должен есть "меньше"..
и вы не должны на ребёнке экономить...
Полина Мартинес Мудрец (12352) 4 года назад
Четких правил организации питания ребенка-аллергика в ДОУ, прописанных в каком-либо нормативном акте, на настоящий день не существует. Таким образом, в каждом ДОУ этот вопрос решается отдельно. Но в любом случае, руководство ДОУ обязано (желательно совместно с родителями) продумать, как можно помочь ребенку.
Согласно подп. д) п. 4 Приказа Минздравсоцразвития России N 213н, Минобрнауки России N 178 от 11.03.2012 «Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений» одной из задач является учет индивидуальных особенностей (потребность учащихся в диетическом питании, пищевая аллергия и прочее). Однако следует обратить внимание, что данные нормы носят рекомендательный характер, хотя данное обстоятельство еще не снимает с ДОУ обязанность в предоставлении соответствующего питания ребенку-аллергику.