Какие лыжи посоветуете?

ReDD Ученик (86), закрыт 4 года назад
Задумался на зиму (хотя еще рано) но все же, думаю какие лыжи для конька брать ценой до 7000-8000 т. рублей.
Посоветуете?!
Мне: 14 лет, неплохо катаюсь коньком, рост 169 см.
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 4 года назад
Берите те, которые подходят вам по росту и жёсткости.
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (204066) 4 года назад
Я запал на Atomic!
А вообще лыжи ведущих компаний примерно одинаковы по качеству. Берите те, что нравятся по дизайну и по цене.
Берите лыжи под ваш вес (жесткость) в первую очередь и во вторую уже под рост!
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
Лыжнику на международных соревнованиях 20 пар лыж тренеры готовят. Так по ящику сказали. Так что вопрос не в марке лыж, а в смазке. В конце 80-х коньковый ход на советских деревянных лыжах осваивали. Тогда даже лыжни под коньковый ход не делали. Катались как на самокате, на одной ноге ехали, а другой толкались. Все новое, хорошо забытое старое. Сейчас у двоеборцев наблюдаю такую технику езды. Двоеборцы с трамплина прыгают и на беговых лыжах бегают. Амуниция у них, по словам их тренеров, как у нищебродов. Зато они и с трамплина прыгают, на беговых лыжах гоняют коньком и классикой, на горных лыжах и сноуборде носятся как потерпевшие. И как-то маркой лыж особо не интересуются. Без палок прокатись коньком в гору, тогда можешь говорить, что неплохо катаешься. Да, длина лыж не больше твоего роста должна быть. А раньше рост с вытянутой вверх рукой. И с трамплина с палками и в галстуках прыгали. Все меняется. Коньковый ход энергозатратный, подшаманят лыжи и вернутся к классическому. Конек у горнолыжников только останется, они по равнине по другому ехать не могут.