уровень технической оснащённости российской промышленности и сельского хозяйства в xx веке

Ирина Овчинникова Ученик (97), закрыт 4 года назад
почему в начале ХХ века наблюдался значительный диссонанс между уровнем технической оснащённости российской промышленности и сельского хозяйства?
Лучший ответ
Бафомет Гуру (2733) 4 года назад
В начале 20 века русская промышленность активно развивалась и модернизировалась.
Однако сельское хозяйство серьезно отставало от промышленности в этом плане. Причиной этому было то, что в России так и не сложился класс фермеров, которые были бы заинтересованны в модернизации своего хозяйства с целью повышения прибыли. Абсолютное большинство сельской продукции вырабатывали крестьянские общины, в распределительных условиях которых формирование предпринимателей фермеров было невозможным.
Остальные ответы
эдуард стрельцов Искусственный Интеллект (107276) 4 года назад
В начале 20 века русская промышленность мало развивалась и модернизировалась.
Однако сельское хозяйство серьезно шло впереди промышленности. Причиной этому было то, что России была до революции аграрной страной.
БафометГуру (2733) 4 года назад
Напротив, именно промышленность в то время росла быстрыми темпами, а вот аграрный сектор из за сохранения традиционной сельской общины почти не модернизировали в техническом плане.