Отчётливый небольшой шум в Panasonic G80.

Лео Лео Ученик (120), закрыт 4 года назад
Во время съёмки видео на Panasonic G80 слышится внутренний шум камеры. Также слышится какой-то шум при полунажатии кнопки спуска в режиме фотографирования. Версия камеры обновлена до последней. Так и должно быть или никаких вообще шумов быть не должно? Может что-то нужно выставить/убрать в настройках.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 4 года назад
Шум хардварный, а не софтовый. При чем тут прошивка?

Шумит привод автофокуса? - в объективе целый привод с механизмом: шаговый мотор, и редуктор, который двигает туда-сюда целый блок линз. Конечно шуметь будет!

Для фото шум - по барабану.
Для видео - если в приоритете тишина, то отключи автофокус в режиме видео, и будет тебе тишина.

Если слышны периодические щелчки при шевелении камеры - это оптический стабилизатор. На магнитной подвеске шевелится блок линз ( в некоторых камерах еще и матрица подвижна) . тоже скорее всего можно отключить, если напрягает.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 4 года назад
Объектив какой?
Возможно это шум от работы стабилизатора.
Лео ЛеоУченик (120) 4 года назад
Panasonic 25mm 1.7
Неизвестный Человек Просветленный (31541) 4 года назад
Автофокус объектива и стаб (как в камере, так и в объективе) могут давать шум.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135464) 4 года назад
Скорее всего, постоянный следящий автофокус включен. Если ответишь - А я нинаю, что у меня там включено, а что не включено - отматерю.
Кроме того, шум может издавать стабилизатор, но стабилизатор работает очень тихо, как-будто рядом кто-то внутри камеры ма-ааленький кранчик с водой открыл. Что-то похожее.
Янис Коханко Просветленный (22430) 4 года назад
Внутренний шум - стабилизатор. Шум при фокусировке - привод фокусировки, соответственно.

Так и должно быть, разумеется.