Системно-деятельный подход в образовательной деятельности дошкольников

Татьяна Макарова Знаток (252), закрыт 4 года назад
Примерная схема НОД по речевому развитию
Лучший ответ
Просто Человек Просветленный (40783) 4 года назад
Татьяна, сюда, с такими вопросами, редко заглядывают, тем более по речевому развитию. Иные пишут с огромным количеством грамматических, пунктуационных и прочих ошибок. Рекомендую заглянуть на maam.ru, или nsportal.ru. Удачи Вам!
Остальные ответы
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74086) 4 года назад
НОД при мне не было. Давно не работаю. Возможно, буду не права. Но как пример: слово ЖИВОТНЫЕ : " протаскиваете" через все виды деятельности: развитие речи и словаря-- прилагательные+глаголы к ним ( корова пятнистая и ест траву), худож. деятнь-- лепим кружки для молока, вырезаем траву, рисуем корову, ф. э. м. п. --считаем кто выпил больше кружек и на сколько, окружающий мир -- где живет корова, как она зимует, как человек ухаживает за ней, почему он ухаживает?, физ-ра -- топаем столько то раз, хлопаем.., вытягиваем шею как корова когда мычит. Музыка -- поем песню про корову. Разумеется это я образно написала. Все зависит от возраста деток и программных задач. Обращаю ваше внимание на тщательное изучение программы в соответствии с возрастом дошколят и чтобы были закреплены представления по более младшему возрасту. Извините если я не права.