Падает фпс в играх.

Мелитон Куликов Ученик (110), на голосовании 4 года назад
Как это можно исправить? Это происходит в более-менее требовательных играх. Например, dying light - играю минуты 3 на высоких с 80 фпс, потом он резко падает до 30-40 на пол минуты, и возвращается обратно 80. Очень странно, от настроек почти не зависит. От "сложных" мест тоже, так как это может происходит на одном и том же месте, если я буду ходить туда - сюда. Скачал MSI afterburner, там было показано что во время таких фризов процессор начинает грузиться больше, но не на сильно. С гта 5 такая штука, только уже по лучше, такая вещь происходит реже. По сис требованиям подходит компьютер. Это похоже, будто производительность специально от чего-то падает (что-то на подобие троттлинга, но перегрева в системе нет).
Голосование за лучший ответ
Денис Прокофьев Ученик (238) 4 года назад
У меня тоже самое, я просто забил фиг на это.
Еще возможно что кто-то закинул вирус на пк (мало вероятно)
jopa novigod Ученик (75) 4 года назад
Проверь в программе CPUTemp температуру каждого ядра процессора, прогони видеокарту в FurMark и посмотри будет ли высокая температура, поставь в электропитании высокую производительность, обнови драйвера видеокарты официальные от Nvidia,если не поможет в программе AIDA64 проверь температуру всего железа.
R.E. Искусственный Интеллект (143055) 4 года назад
может оперы не хватает?
хотя при подгрузки с винта просадки кратковременные....
Мелитон КуликовУченик (110) 4 года назад
ну, вот на оперативку и есть единственное подозрение, попробую докупить еще, посмотрю на результат...