Какой из смертных грехов является самым тяжёлым? (труднее всего отмолить)?

Анна Тарасова Высший разум (235544), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо всем ответившим на мой вопрос.
Лучший ответ
Знайка Оракул (94543) 4 года назад
Хула на Духа Святаго.
Отмолить нельзя.
A'rt K'zeroМудрец (14908) 4 года назад
сейчас и без понятия что это такое. тут примером надо
Александр ТужелякЗнаток (380) 4 года назад
отмолить можно, Бог любит всех!
Кирилл MultikillПрофи (521) 4 года назад
С индульгенцией можно всё - как с Яндексом, только последний, как известно, это "всё" находит.
Остальные ответы
Обратная Сторона Мыслитель (6111) 4 года назад
Гордыня
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (338618) 4 года назад
гордыню то не сложно.
Обратная Сторона Мыслитель (6111) Ну да... Попробуйте
Михаил Горшенев Мудрец (19696) 4 года назад
А есть не смертные грехи? И где это в библии про отмаливание грехов? Бред на бреде.
КриСтас Оракул (85646) 4 года назад
Бог смотрит на производную души.
Зельма Фельк Профи (858) 4 года назад
Матфея 12:31-32
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Русский синодальный перевод
Кирилл MultikillПрофи (521) 4 года назад
Капут... так и зарождаются "святые войны", хотя вера, как и религия, так-то дело каждого.

Но, кстати, не стоит забывать, что это вроде ветхий завет, да и написан он, насколько я знаю, теми же самыми людьми, т. е. сынами человеческими...
Зельма Фельк Профи (858) это новый завет. и хотя писали люди, но под вдохновение Бога: 2 Тимофею 3:16 - " Все писания Богодухновенно...."
Сэйп Моен Мудрец (15964) 4 года назад
Убийство т. к. за него полагается смерть, если же родственники согласны принять выкуп то он равен либо 100 верблюда, либо 200 быкам, либо 2000 овцам. На сегодня это примерно 20 млн. ₽ При этом виновнику нужно поститься 2 месяца непрерывно. Да и ещё, есть мнение, что пока виновник не выплатит выкуп, у него не принимаются ни молитвы ни посты ни милостяня
Кирилл MultikillПрофи (521) 4 года назад
А говорят ещё, что человеческая жизнь бесценна - так вот оно как, цена вопроса всего-то 20 лямов. Конечно, у меня таких денег нет, но у кого-то есть - получается, богатым Бог шанс даёт - ну, такое себе, не по-божески как-то совсем.
Сэйп Моен Мудрец (15964) В случае если на это согласны родственники убитого, а так за смерть полагается смерть
Alla A Искусственный Интеллект (179559) 4 года назад
Неверие Богу, истине Его слова.
Неверующий не способен обратиться к Богу с молитвой покаяния, потому что погибший и уже осужден.
Сначала нужно поверить, ПРИНЯТЬ евангелие радости.
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) 4 года назад
Атеизм - ужаснейший из грехов. Предательство Отца.
Кирилл MultikillПрофи (521) 4 года назад
Да уж, слов нет...

Может, Вы ещё скажете, что атеистов правильней будет убивать - предатели ведь и всё такое...

Хороший повод для развязывания войн, а это ведь массовое убийство...

Иногда атеисты посему и оказываются в итоге ближе к Богу, нежели верующие - особенно те, что являются альтруистами.

Впрочем, думаю, Вы навряд ли меня поймёте, а воевать я тут не хочу - просто удивился этому Вашему комментарию.

Всё в жизни очень относительно, и назвать атеизм ужаснейшим из грехов... -бред сивой кобылы, ибо, конечно, есть среди атеистов те ещё уроды, но есть они и среди верующих, кто верой только прикрывается и грешит, как чёрт, затем быстро замаливая свои грешки, зная, что бог всё простит - главное его не порицать.

Вывод: в семье не без урода; хотя правильней понимать, что всё относительно.
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) « Убийце души, кем бы он ни был, уготованы Планеты безверия погружённые в темноту и невежество .» Можете продолжать спекулировать сколько угодно, но таково заключение Вед . ( Шри Ишопанишад Мантра 3.)
СеРдЕчКо. Просветленный (39419) 4 года назад
Самые ужасные вот эти грехи.

К сожалению лимит оценок закончился, завтра Ваш вопрос лайкну.
Источник: Доброго вечера, Анна!)))
Гость из будущегоПросветленный (36851) 4 года назад
Странно, что об убийстве себе подобных ничего нет.
СеРдЕчКо. Просветленный (39419) Не знаю почему нет про убийство...
Амира КеримоваУченик (111) 4 года назад
я не знаю как в христьянстве но знаю что в исламе Самые большие грехи в Исламе Идолопоклонничество, многобожие – великий смертный грех в Исламе. Каждого, кто отрицает Аллаха, поклоняется идолам, ожидают большие мучения в самых низах Ада. Спасения оттуда нет. Клевета – обвинение порядочной женщины в прелюбодеянии. Тяжкими грехами являются любые действия, способствующие разрушению семьи. Убийство верующего. Аллах запрещает убийство вообще всех невинных людей, но убийство человека, который верит в Единого Создателя, считается самым тяжким грехом и влечет за собой беспощадную кару. Бегство с поля боя. Мусульманин не должен допускать, чтобы были попраны его святыни и опозорена его нация. Посягательство на имущество сироты. Совершение недозволенных действий в пределах Мекки, особенно у Священной
СеРдЕчКо. Просветленный (39419) Похоже, везде грехи во всех верах разные...
АлександраМыслитель (8681) 4 года назад
Гордыня, алчность, гнев, чревоугодие, блуд все это удовольствие за которое отвечает гормон дофамин.
Зависит, уныние, это от отсутствие гормона удовольствия дофамина.
Окситацин- гормон радости отвечает за любовь, при выделение которого человек испытывает чувство привязанности, нежности, теплоты по отношению к людям .
Короче люди Дофаминозависимые, и у них плохо работает окситацино вопрессионная система, в отличие от верующих.
Дофаминозависимые получают временное удовольствие, и ищут постоянный допинг, потому что мало выделяется окситацина.
По этому один другого не понимает, верующий, неверующего
игорь ореховский Искусственный Интеллект (507950) 4 года назад
Самый тяжёлый грех гордыни, он является основой многих других грехов -зависти, ревности, ненависти, тщеславия, уныния
Иуда Живорыбкин Просветленный (40532) 4 года назад
Всё что человек делает по неведению и непониманию - ошибки - прощаются, тем, кто осознает и обратится. А кто делает зло полностью намеренно и осознанно - не важно какое - и обратиться не захочет, потому что это его выбор. Выходит, если человек возненавидел зло, и хочет вернуться к создателю своему - то его грехи были в заблуждении. Важно не что делал, а почему.
Гость из будущего Просветленный (36851) 4 года назад
Не бывает неотмолимых грехов, либо смертных, бывают грехи нераскаянные, которые мы прячем, либо забываем, и это самое страшное.
TELLE QUELLE Мыслитель (8936) 4 года назад
Тот, в котором не раскаиваются.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652166) 4 года назад
"Собирание" чужих земель.
Кирилл MultikillПрофи (521) 4 года назад
Да ну ладно... в библии жже написано, что всем еретикам смерть, что сжечь их всех богов, убить их самих, ну а землям, что же - пропадать? - Нет, тут вопрос, к сожалению, иначе стоит...

Отсюда существует и понятие "святой войны"...
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652166) Библия и есть доисторический "майн кампф".
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Нет таких грехов, ведь православие всех и всё прощает.... Не знаю. как другие конфессии....
Егор ИбрагимовМастер (1575) 4 года назад
то православие, а вопрос м. б. о том, чтобы Бог простил, а не православие.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) Атеизм в 21 веке мне ближе.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147184) 4 года назад
Самоубийство.
Varg ThandorМыслитель (5094) 4 года назад
Скорее всего! Ведь это все равно что бросить в лицо создателю его же творение... Мол - "держи это дерьмо в виде жизни и делай с ним что хочешь..." - это я еще мягко выражаюсь...