Средство от укусов пчел

Лия Билалова Ученик (100), закрыт 4 года назад
Существует ли средство именно для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ укусов жалящих насекомых, которые применяются так же, как и различные репелентные средства от комаров (наносятся на кожу в виде спрея или крема и комары даже не подлетают). Интересуют именно покупные специализированные средства, а не народные способы отпугивания. Очень важно узнать, т. к. начался сезон, а я сильный аллергик. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 4 года назад
От укусов всех насекомых есть спрей Аутан-презентация в желтой баночке.
Также советую- перечная мята, Настойка, ваткой протереть место укуса. Боль утихнет, мазать каждые 4 часа.
Аутан и ОFF-----очень хорошие средства от насекомых, чтоб не кусали человека.
Источник: санитарка Люся
Остальные ответы
йцу йцу Мудрец (11031) 4 года назад
Я просто лижу и сосу место укуса
Лия БилаловаУченик (100) 4 года назад
Меня интересуют средства, которые отпугивают)
Александр Иванов Оракул (91052) 4 года назад
Чекушку водки носи с собой. Сразу все снимет... Я тебе как пчеловод говорю. Но. До этого ни ни. Запах спиртного пчелки не выносят...
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184592) 4 года назад
Пчелы просто так никогда не укусят. Поэтому врядли кому нибудь в голову приходило создать такое средство.