Отличается ли по сюжету, хронологии событий и тд и тп Pathologic 2 от первой классической части (Pathologic Classic HD)?

Матвей Голодников Знаток (480), закрыт 4 года назад
"Pathologic 2 также остается новой игрой, а не продолжением оригинала" - сообщает Википедия.
Надеюсь, что это так.
Лучший ответ
pale_man Просветленный (49356) 4 года назад
Это скорее полноценный ремейк, чем продолжение. Не знаю, зачем там цифра "2" в названии. Да, они (разработчики) провели серьёзную работу по обновлению и расширению уже существующей игры, один фотореалистичный графон чего стоит, но всё же… Это НЕ продолжение, а ремейк.
Матвей ГолодниковЗнаток (480) 4 года назад
Другими словами, в старую (Classic HD) можно не играть, ибо сюжет тот же?
pale_man Просветленный (49356) Именно так. Или наоборот. Поиграть стоит хотя бы для того, чтобы оценить кол-во изменений.
Остальные ответы
Алекс М Просветленный (48141) 4 года назад
Pathologic Classic HD - это не оригинальная первая часть.
pale_manПросветленный (49356) 4 года назад
В каком смысле "не оригинальная"?
Матвей ГолодниковЗнаток (480) 4 года назад
Действительно, как понимать "не оригинальная"?