Что за тема у некоторых родителей, скидывать свой, устаревший смартфон своему ребенку, типа подарили, радуйся?

Продел!? Искусственный Интеллект (171809), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
А сами себе новинки покупают.
Лучший ответ
Бабетта **** Мудрец (19180) 4 года назад
Не знаю, у нас наоборот : у дитенка все крутое и новое. Себе забираю ее старые модели. Правда, не ломает. То, что дети сами не зарабатывают и посему имеют право лишь на старенькое и плохонькое - пипец"любящие" папашки и мамашки )))) Самый дорогой человечек в жизни не заслужил хорошее и качественное, т к он физически, а также в силу образованности и законов еще не может сам заработать. Ржу нимагу ))))
Lar_kaИскусственный Интеллект (288807) 4 года назад
...и рассуждать здраво тоже не можете, как видно (((((((((
Бабетта **** Мудрец (19180) я боюсь, это "здравое" для нас с вами очень разное ))))
Остальные ответы
Anonymous User Мастер (2054) 4 года назад
А смысл покупать новый, а старый выкидывать? Когда ребёнок сам сможет зарабатывать деньги, то тогда и сам новый себе купит.
Татьяна Каргалова Профи (810) 4 года назад
Почему бы и нет? У некоторых тупл возможности нет. Да и ребенку новинка не нужна
Kora Luri Мастер (1483) 4 года назад
"Тема" иная. Родитель заработал - купил себе то, что посчитал нужным и/или желаемым. Ребенку отдал вполне приемлемый гаджет. Другой вопрос если это "отдал" совпадает с ДР (или иным торжеством) - тут правильно учитывать пожелания. Как вариант продать старый и подарить деньги... пусть копит на мечту.
Продел!?Искусственный Интеллект (171809) 4 года назад
и что бросить учебу и пойти работать, чтобы родители не использовали как мусорное ведро
Kora Luri Мастер (1483) кому на что ума хватит. У меня дочка и учится и работает.
Эсси Мудрец (12457) 4 года назад
Ситуация разные бывают. Например, родитель точно знает, что его чадо - безалаберное, и очень неаккуратно относится к вещам. А телефон - вещь дорогая. Так вот чем сразу "выкидывать" новый телефон, пусть поучится беречь вещи на том, что уже куплено и не так жалко потерять
Шарманщик Искусственный Интеллект (114729) 4 года назад
как могут жить родители с 4 почками и не купить своему пиздюку новый айфон?
Funnypepper Искусственный Интеллект (386895) 4 года назад
И правда, как это родители смеют себе на свои заработанные деньги покупать новинки, а детям отдавать юзанное. А не оборзели ли детки? Люди вон за деньги себе бэушные телефоны покупают и пользуются, а тут бесплатно достался. Не нужен - продай и копи деньги. А если после 18 лет тебе отец отдаст свою старую машину, тоже будешь нос воротить - почему не новая?
OutC4st Мудрец (18342) 4 года назад
А куда еще девать вещь? Кому-то надо донашивать. Вырастешь - купишь себе новый. А пока и этому радуйся. Могли бы продать и тебе ничего бы не досталось вообще.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 4 года назад
смартфон - это шпион (старый лучше выбросить, а новый - не покупать!)
Источник: точно говорю
Бабетта ****Мудрец (19180) 4 года назад
ваш комп - тоже шпион
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) с гораздо меньшими возможностями, чем смарт- или айфон, уж поверьте )
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (151685) 4 года назад
исмартфон окупится па полной не всеж дети олигархоф че скрывать то дети часто теряют ломают смартфоны пусть приучается с ним ся вести
Марина Оракул (96794) 4 года назад
моя с удовольствием ходит с пятым айфоном на 64 гб, да он не новый, но в отличном состоянии не видим проблем
Demetra Оракул (56192) 4 года назад
а почему нет? мой каждые полгода теряет/разбивает телефон. Тогда покупаю новый или отдаю свой, по его желаниям и моим.
И помимо звонков и+пару игр я ему ничего больше не разрешаю
себе тел. новый покупаю лишь тоже когда ломается.
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Ребёнок может отказаться. Детей много. Подарят тем, кто умеет ценить то, что дают бесплатно. Сегодня таковых, надеюсь, всё больше и больше. Вам за деньги. Чтобы знали им цену.
коша Искусственный Интеллект (148790) 4 года назад
нафига ребенку вообще смартфон, кнопочного за глаза
Лилия Просветленный (32754) 4 года назад
не правильно это... у каждого должна быть своя вещь, а не секонд хенд
Марла Темная Ученик (148) 4 года назад
В большинстве ситуациях это просто родители жмотяться ибо им жалко тратить бабло на ребенка. Нормальные родители так никогда делать не будут. Ели родители отдали ребенку свой старый телефон и сказали у нас нет денег. А сами себе купили по новому телефону то даже незнаю как такие родители тогда будут называться.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158171) 4 года назад
вообше не понятная ситуация.
зачем новый, если старый еще работает.
учат детей тратить деньги на рекламные новинки?
но ведь это глупо - каждый год будут скандалы по поводу телефона/куртки/кроссовок/джинсов. ведь все время что-то новое появляется.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 4 года назад
А что - надо покупать ребёнку каждую новую модель, а самому донашивать за ним предыдущую?)))

Телефон нужен ребёнку только для одного: чтобы ребёнок всегда был на связи, под контролем у родителей - чтобы я ему мог позвогнить и спросить чем он занят - и ни дай ему Бог вовремя не ответить или не перезвонить при первой возможности!

Но я и сам за новинками не гонюсь - меняю телефон раз в пять-шесть лет, по мере ФИЗИЧЕСКОГО износа, а не МОРАЛЬНОГО устаревания - но уж тогда беру самый лучший. И машину эксплуатирую пятнадцать лет - пока не ломается (сейчас донашиваю по такой схеме третий мерседес S-класса). И компьютер у меня 2011 года (макбук про 17 дюймов - на момент покупки самый навороченный).

Погоня за всем самым новым - это постыдное сверхпотребление, и приучать к нему ребёнка - свинство.
Бабетта ****Мудрец (19180) 4 года назад
Все верно. Но вопрос же в другом. Себе хорошее - ребенку старое. Не заработал.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) Из двух конечно родитель заслужил больше.
мангазейка Оракул (76344) 4 года назад
У нас телефоны покупаются по мере необходимости, а не из-за выхода новинок. Так что никто ни за кем не донашивает. А если вдруг так случится, то скорее мы за детьми доносим.
Таисия Лол Ученик (138) 4 года назад
Сеструха (14 лет) в течении года потеряла пять! телефонов, все были куплены по какому то поводу-день рождение, 8 марта," подарок от бабушки на окончание четверти" и т. д. Последний, шестой телефон, ей отдала как раз мама свой... она его нынче потеряла, ждет окончание учебного года, родители обещали купить новый.