Почему от неразделённой любви так больно?

Bh . Ученик (26), на голосовании 4 года назад
Наверное, не было бы такого человека, который бы не сталкивался с этим. Представьте, что вы любите человека, ожидаете от него взаимности, но он (а) вас не любит. Почему от этого так больно?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Каргалова Профи (815) 4 года назад
Вообще слышала, что человек переживает эту боль за первые 12 минут. Остальное все самовнушение
Escanor Просветленный (24124) 4 года назад
Потому что человек пытается наврать самому себе, он влюбляется не в настоящего человека, а в образ, который сам себе представил в голове. А когда встречается с жестокой реальностью, что человек может не такой, и вообще не отвечает тебе взаимностью, то у нашего ЭГО разрывается шаблон "да как так-то?"
лёха Просветленный (22493) 4 года назад
А ты не жди ничего в ответ .
bivwaja tvaja Просветленный (35091) 4 года назад
Потому что Нужно искать взаимную и не терять надежду.