Родители, которые не дают своему ребенку завести собаку, просто не любят свою кровинку?

Продел!? Искусственный Интеллект (171811), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Говорят у нас же кошка есть. А зачем кошка, если ребенку нужна собака.
Лучший ответ
QWer Ta Мыслитель (6632) 4 года назад
не все любят собак просто
Остальные ответы
Ди Н Мудрец (11330) 4 года назад
А кормить кто будет? Тут надо понимать, что дитё просто не осознаёт ответственность.
Ельеана Искусственный Интеллект (143469) 4 года назад
Они образованные люди....
Продел!?Искусственный Интеллект (171811) 4 года назад
разверните пожалуйста свой ответ. Непонятна зависимость
Ельеана Искусственный Интеллект (143469) У животных очень много болезней и даже опасных. Мало у кого из медиков, у которых есть дети, вы не встретите дома не только собаку, но и даже кошку. Гигиена для них важней всего. А для развития нравственного воспитания - можно любовь к животным прививать на даче.... там их иметь - всегда пожалуйста.... К тому же сегодня очень много детей аллергиков.
Татьяна Каргалова Профи (802) 4 года назад
Это бред. Любовь к ребенку не может выражаться в этом. Есть уйма причин не заводить собаку
йцу йцу Мудрец (11031) 4 года назад
Дак убей кошку и можно будет собаку взять, кошки же небудет
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75222) 4 года назад
Потому что они понимают, что со временем на их плечи ляжет груз ответственности за собаку. Не хотят этого...
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 4 года назад
Они любят собаку и им её заранее жалко.
Funnypepper Искусственный Интеллект (385280) 4 года назад
Потому что они понимают, что вся ответственность за собаку, в первую очередь финансовая, но также и по уходу, выгулу и воспитанию, будет на них. Да, дети бьют себя в грудь, что будут сами гулять, убирать, ухаживать и воспитывать, многие даже первое время стараются это делать, но им быстро надоедает. К тому же у подростка жизнь скоро изменится - он поступит в вуз или на работу, уйдет в армию, захочет жить отдельно, обзаведется своей семьей... а собака останется на родителях.
алим Искусственный Интеллект (109999) 4 года назад
В снег, и в зной, и в дождь проливной в 6.00 с псиной нужно гулять, кому это надо?
И ещё они гавкают. Вырастишь, будешь жить отдельно, хоть слона заведешь.
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (149681) 4 года назад
ну завели мы сабаку она срет ссыт все портит кусает тоесть ребенок ее пабаиваится теперь ее корми паи какшки сабирай
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Ненавидят. Была бы собака, был при ней ребёнок и они безвыездно дома. Или на даче. Это любовь. И тратили бы деньги впустую. И занимались бы взаимоотношениями кошки и собаки. Это счастье. Мазохисты они. Собираются мучить себя и ребёнка отдыхом на море, собираются отомстить тем, кто остался бы с удовольствием выгуливать их собаку недели две, без такое аттракциона.
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
Я бы не завела, потому что с собакой надо два раза в день гулять. Мне не нужна такая обязаловка. Только, если ребенок уже подросток, и может заниматься собакой сам.
Марина Оракул (96789) 4 года назад
грязи много от собак в квартире будет, от кошки то есть шерсть и грязь, каждый день хожу с пылесосом .. а с собакой вообще жуть будет
Лилия Просветленный (32754) 4 года назад
чаще всего ребенок собаку любит, а все обслуживание перекладывается на плечи родителей- мамы
Ромуэльсон Оракул (88078) 4 года назад
Не фиг мучить животное, всё правильно. Родители только если сами собачники, тогда заведут
Ромашка Полевая Просветленный (43624) 4 года назад
Будет жить отдельно - пусть хоть крокодила заводит. У меня нет ни малейшего желания еще собаку обслуживать
мангазейка Оракул (76344) 4 года назад
Мне не разрешали собаку не знаю почему. Но я потом хитростью её завела. Весь уход был на мне. Вообще весь.
Мои щас тоже просят, но зная их, все ляжет на меня. Даже играть через какое то время перестанут. Поэтому я завожу тех, о ком готова заботится. С их подачи у нас 2 кота.
Ну и не уедешь никуда с этой псиной. С котами проще. Окно открыл, ключи соседке чтоб корм и воду насыпала - наливала. Вот и вся забота
Наруто Искусственный Интеллект (216585) 4 года назад
Собака это не игрушка
а за ней надо ухаживать, покупать корма, лекарства, когда она болеет, гулять постоянно с ней надо
я вот тоже хочу животное, но не могу купить ибо знаю что мне будет больно когда коту или собачке будет плохо даже если ветеринары будут помогать когда они старенькие будут
это такой стресс
и еще на животных денег надо много тратить
ты это тоже имей ввиду