Не работает смеситель с термостатом. Почему только холодная вода?

Romeo Capuletti Ученик (135), закрыт 4 года назад
Установили смеситель. Но вместо комфорта - тотальные нервы.
Напор отличный - но вот с крана только: или очень горячая или очень холодная вода... В последние 15 минут в обе стороны только холодная.
Может ли быть проблема в том, что "попутаны" входы (подводка) горячей/холодной (с лева должна быть горячая, а установлена холодная) воды? Или термостат накрылся?
Заранее благодарен за помощь.
Лучший ответ
Властелин Колодезных Колец Знаток (422) 4 года назад
ты его хоть дороже 10 тыщ купил, а не с али за 3?
если второй вариант, то просто сдай в металлолом.
ты сам не знаешь, попутал ты воду или нет?
если ты попутал, то он не может, а гарантированно не будет работать.
Romeo CapulettiУченик (135) 4 года назад
Дороже... Вода попутана 100%. Ставил не я - а горе-мастер... Просто вечером теперь начал разбираться...
Значит причина в "сторонах воды"?
Властелин Колодезных Колец Знаток (422) если вода перепутана, то он точно нормально не будет работать.
Остальные ответы
александр камаев Просветленный (27817) 4 года назад
проверь подключение...
Romeo CapulettiУченик (135) 4 года назад
))) подключение чего? вода подключена. Просто там где должна быть подключена горячая - холодная....
александр камаев Просветленный (27817) и я тебе о том же... проверь правильность подключения
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (112778) 4 года назад
Подключение не правильное. Смотри внимательно на смесителе метки показаны - СТРОГО - холодная вода - к синей метке, а горячая вода - подключается к красной метке.
ip Искусственный Интеллект (133302) 4 года назад
А в чём проблема с переменой отводов от стояка так, чтобы магистрали поменялись и по нонешней холодной линии пошла горячая? К вентилям на входе-то доступ есть?
Зовите мастера-сантехника и он решит проблему.
Romeo CapulettiУченик (135) 4 года назад
Спасибо за ответ. Проблема в том, что плитка везде положена... А на центральном поменять и пустить горячую воду в бачок к унитазу??? ))))
ip Искусственный Интеллект (133302) Я не знаю Вашей ситуации с деталями. Может быть лучше не мучиться вообще, а то через год окажется, что для такого прибора недостаточен уровень очистки воды и снова придётся все ломать и ставить систему фильтров ((( А может подачу на унитаз можно выполнить альтернативно, Вам виднее... Советов может быть много, а решение приниматьВам)))
Генрих Монт Просветленный (28902) 4 года назад
Самое печальное - что у вас тоже есть право голоса на выборах
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (149574) 4 года назад
подводка воды к таким обязательно правильная должна быть
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW Мудрец (19495) 4 года назад
Дешевле обычный смеситель поставить и забыть. У вас там что, прямо такие перепады, что невозможно температуру выставить?
Эльшад Гусейнов Ученик (113) 1 год назад
Решили вопрос ? У меня такая же история