Скажите пожалуйста с чем это может быть связано ?

Aline Hey ???? Ученик (92), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, у меня давление 130/85 13 лет, нормально или высокое ?? Ещё есть немного головокружение и почему-то пару пальцев на руке онемели уже целый день такие. С чем это связано?
Лучший ответ
Татьяна Горпинченко Оракул (91067) 4 года назад
В 13 лет давление должно быть - 110 - 115/60-70. Ваше - повышено, даже для взрослых. Обратитесь к детскому терапевту, нужно обследование.
Aline Hey ????Ученик (92) 4 года назад
Хорошо, спасибо. Я ходила с мамой, врач сказал что это из-за переходного возраста
Татьяна Горпинченко Оракул (91067) Обратитесь к другому врачу.