Сколько месяцев? 2002 год

Ника Миронова Ученик (75), на голосовании 4 года назад
Если один человек родился в 2002 году 22 октября, а второй 2003 года 14 июля .На сколько месяцев старше первый человек?
Голосование за лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51822) 4 года назад
да получается менее 9 месяцев. Но 280 дней беременность - это усреднённый показатель. Индивидуальная вынашиваемость может отличаться на 14 - 15 дней как в меньшую, так и в большую сторону...
Если, конечно нет погрешности в записи даты рождения в документе...
В отдалённых регионах и сёлах на детей не могут получить свидетельство о рождении по причине удалённости. До ЗАГСа ехать 170 км и на попутках, поскольку автобус не ходит. Смогла выбраться женщина - как повезло с попутками. Официальные данные есть такие, что в течение 3 лет рожденные дети в одном из сёл красноярского края жили и не тужили вообще без документов... пока комиссия из опеки не приехала...