Как вы относитесь к тейпированию?

V J Просветленный (26841), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дарья Боровик Просветленный (45675) 4 года назад
Я за три года поисков не встретила Профи по тейпированию. Чтобы правильно нанести тейп, нужно знать анатомию, физиологию, биологию, физику, механику, сопромат. Наклеить без мозгов то может каждый. Тейпы разгружают мышцу от нагрузки, снимают спазмирование, но опять же это в идеальном случае. Я лично сама не берусь за тейпы, тк не имею знаний в таком масштабе и боюсь себе навредить. В нете полно фото с перекошенными лицами, переспазмироваными мышцами и тп. а вообще штука с огромным потенциалом и будущим. Сфера применения бесконечна.
V JПросветленный (26841) 4 года назад
Но, разве ими можно подвигать мышцы? Они же не к мышце крепятся, а к коже. Просто кожа натягивается.
Дарья Боровик Просветленный (45675) А под кожей что? Под кожей мыщца)
Остальные ответы
MeshNat Мастер (1728) 4 года назад
нет доказательной базы эффективности
София Величка Ученик (216) 4 года назад
Сама только начала изучать данную тему. Меня поразило то, что практически на всех отзовиках идут много положительных отзывов. Может и вправду оно действенное.
Муси Маруси Ученик (135) 4 года назад
На мой взгляд, это вообще отлично, что при использовании тейпов можно избавиться не только от морщин, но и еще снять нагрузку с ног или спины. Так что тейпы применяются не только в косметологии, но и в медецине. Кстати, если вам интересно, вот еще есть более подробная информация о тейпировании [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]