Как эзотерика и дхарма относятся к мужской полигамности, передаче хорошей генетики будущему поколению человечества?

Никита Верешков Гуру (3559), на голосовании 4 года назад
Мужчина имеет хорошую генетику. Он оплодотворяет большое количество женщин, и рождается (и хорошо воспитывается) большое количество людей с развитой генетической базой, способных развивать человечество и вести его к осознанности.

Какие нюансы существуют у этой модели поведения и этих действий с точки зрения дхармы и остальных мировоззрений?
Голосование за лучший ответ
Геля Снежная Оракул (90292) 4 года назад
кто будет определять, хорошая генетика у самца или плохая?
Никита ВерешковГуру (3559) 4 года назад
Время и его достижения, его влияние на мир и это будут видеть, несомненно, женщины. К сему прилагается уровень интеллекта (мышление логическое, гибкость, воображение), определяемый в общении, здоровье тела.
dezert_eagle Оракул (73142) сдаёшь экзамен на создателя миров?...))))
Wunschlos glücklich Оракул (62828) 4 года назад
жаль, что нет в наше время Геркулеса
я бы от него забеременнела
Источник: 49 дочерей царя Феспия
Никита ВерешковГуру (3559) 4 года назад
Геркулеса нет, но генетически перспективные люди и сейчас имеются.
dezert_eagle Оракул (73142) 4 года назад
нюанс один.... все вышеописанные оценки живут в вашей голове....
Никита ВерешковГуру (3559) 4 года назад
Никаких последствий, кроме как следствия на физ. плане? Вопрос о причинно-следственной связи.
dezert_eagle Оракул (73142) вы забываете что причинно- следственная связь работает на всех планах во всех направлениях и растянуты во времени.... вы в своих рассуждениях учли всё?...вы вообще на это способны?...
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331588) 4 года назад
Хех, такой мужчина хорошую генетику передать не может, ибо выбирает смертный грех блуда, как следствие рост заслуженной минусовой кармы в будущем. Хорошая генетика в праведных душах, только за ними будущее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Артур Сомов Мастер (2236) 4 года назад
Неосязаемое, невидимое, бестелесное, дающее жизнь всему существующему, само в себе мы называем Богом.
То же неосязаемое, невидимое, бестелесное начало, отделенное телом от всего остального и сознаваемое нами собою, мы называем душою.