Можно повредить стиральную машину загрузив в неё слишком большую вещь?

anya milana Ученик (105), закрыт 4 года назад
Загрузил в стиралку длинную зимнюю женскую куртку на синтетике, она заняла процентов 80 барабана, режим интенсивный, отстиралось, но было заметно что стиралке сложно крутить такое. Также во время работы показалось что на таймере одна минута, а именно 8-ая шла подозрительно долго. Сейчас у меня паранойя, мне кажется что этот случай повредил стиралку, я прислушиваюсь к каждому подозрительному стуку и шуму во время работы, пошатываю барабан и слышу прорезиненный скрип, кажется раньше его не было. Возможно повреждение или нет? Стиралка на 6 кг.
Лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183942) 4 года назад
Стирать можно и с перегрузом, единственное до отжима не стоит доводить стирку, большая нагрузка и подшипникам и амортизации, у меня было даже корпус барабана разорвало. там и чинить после этого нечего
Остальные ответы
Геля Снежная Оракул (89948) 4 года назад
отец сапоги 20 лет носил, а сын после него за один год их испортил
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168052) 4 года назад
Когда я свою перегрузила, она просто не могла выйти на отжим. Когда сообразила, вынула вторую куртку и все наладилось. Тому уж несколько лет, машина работает без проблем.
Ёрш Искусственный Интеллект (504547) 4 года назад
Перегруз - большая нагрузка на подшипник.
Надо всё же понимать физику процессов. Привыкли уже, что стиралка, посудомойка - "черный ящик", понятно, что на входе и что должно быть на выходе, а что внутри происходит - вникать никто не хочет.
Потому и ковры в стиральную машинку засовывают, и пуховики, и резиновые сапоги с кроссовками... И потом удивляются - либо стиралка крякнулась, либо обувь разлезлась. "Ну почемуууу"...
Паутинка Искусственный Интеллект (179880) 4 года назад
Из-за куртки ничего не будет Вашей машинке. У меня машинка на 5 кг, я подушки 70*70 стирала не однажды, не говоря уже всех курток и пальто на синтепоне.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114724) 4 года назад
от машинки зависит. если боле менее приличная, то при перегрузе не будет отжимать, а если совсем много затолкать то и стирать не будет). если бюджетная, то может сорвать барабан при отжиме (было лично такое)
Hero of the day Искусственный Интеллект (358478) 4 года назад
Конечно же нет !
Максимальная загрузка указывается производителем для изделий из хлопка – для вещей из других тканей она значительно меньше. Куртка же не вешает 6 КГ ? !
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Все нормально просто вы загрузили свою машинку почти на 100%. Она простираладно все без сбоев . Так что все нормально стирает дальше . Если бы вы перегрузили, то она бы не выжимать и с трудом крутила
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164246) 4 года назад
Успокойтесь - или вправду паранойя. Длинная зимняя куртка, хоть она до пола была! Никак не могла весить больше 6 кг
Адаксина И Ученик (170) 4 года назад
К сожалению, да. Поэтому приняли решение поменять стиральную машинку. Теперь индезит пользуемся на 7 кг. И функция там есть специальная для стирки пуховых изделий. Теперь подушки и одеяла стирать можем. Машинке не сложно, выполаскивает супер!