Замуж за друга и внезапные ссоры?

Оля Профи (891), закрыт 4 года назад
Мы друзья, знакомы и дружим уже более 10 лет. Отношения перетекли в более близкие и мой друг сделал мне предложение. До свадьбы осталось 1.5 месяца. Мы стали ссориться, он стал находить какие то непонятные причины из пальца, оскорблять меня и вести себя очень странно. Я понимаю и допускаю что для большинства людей это в той или иной мере стресс, но вчера он ни с чего завелся и отменил фотографа, потом извинился, и все это через мессенджер. Начались стычки с друзьям, с доказыванием собственной ценности и прочего (мы хранили все в тайне, но он решил все рассказать). После на него наехал один мой знакомый просто на улице, ни с чего.
Сегодня мой БМ уехал с ночевкой в непонятном направлении меня об этом не известив даже. Говорит, сдаем билеты, свадьбы не будет, едь отдыхать (в отпуск) сама. Начинаются упреки унижение и припоминание всех на свете грехов. Но такого не было когда мы были друзьями. Мы так не ссорились и такого он себе никогда не позволял. Это нормально? Мне кажется теперь что он психопат и тщательно от меня это скрывал все эти годы?
Дополнен 4 года назад
Да, возможно я стала причиной его срывов. Я хотела чтобы он больше внимания уделял своему внешнему виду, стал уверенней в себе. Я стараюсь следить за собой, мне было бы приятно если бы он делал аналогично.
Но теперь он говорит что мы не подходим друг другу потому что заниматься собой, судя по всему он не хочет. У нас скромная свадьба запланирована, для нас! Без шикарных застолий, но со вкусом! Он финансировал почти все мероприятие, я помогала организовывать. Из гостей только наши родители. Но это наше совместное решение.
Дополнен 4 года назад
Начинает вспоминать моего бывшего, у которого была далеко не прекрасная фигура, но ветром его не сносило. Говорит это мой типаж выбирай себе таких. Но я же согласилась не поэтому! Не потому что он худой или толстый, а потому какие человеческие качества мне в нем нравились.
Дополнен 4 года назад
ну теперь ему я дорогу к венерологу разве что уступлю, в лучшем случае. Человек сутки отмутствовал и даже не подумал что я могу думать и чувствовать в этот момент
Лучший ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200154) 4 года назад
да он не готов - ему еще нужны друзья - ему рано- ты будеш тащить на себе всю семейную жизнь.. -конечно поступай как сердце велит, но потом ккогда нибудъ вспомниш что чужой дядъка тебе советовал,,, ну скажи у меня мальчишник -я буду до 12 там то и там!! ну зачем начинать с нервов??. пусть гуляет!!
Остальные ответы
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 4 года назад
Вам повезло. Ваш товариСч показал себя до того, как Вы успели испортить себе жизнь - (если конечно сделаете правильные выводы).
ОляПрофи (891) 4 года назад
некоторые из наших общих знакомых намекали мне на то что таких как он нужно держать на расстоянии, но я никогда не придавала этому значения. У людей может быть огромное количество доводов и поводов, для того чтобы оговорить кого то, даже из зависти. Я всегда относилась к нему непредвзято, несмотря на слухи и прочее.. Никто мне не пророчил такого поведения. Просто оно резко изменилось. Это уже не тот человек что был раньше.
Смерть российским фашистам Оракул (91516) Со стороны некоторые вещи видны лучше, чем при близком общении. Просто нужно смотреть на репутацию того, кто говорит - если этот человек не был раньше замечен в сплетнях, наговорах, лжи, то можно и прислушаться. Детка, беги и не оглядывайся! Дальше будет только хуже... Лучше потерять деньги от несостоявшейся свадьбы, чем терять свое драгоценное здоровье и молодость в неадекватных отношениях. Этот человек просто посчитал, что "Вы уже никуда от него не денетесь" - вот и "развернулся во всей красе". Вам решать.
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Идеальных людей не существует, и никто не знает, что между вами происходит на самом деле. Поэтому слушать друзей можно, но думать только сердцем. Разум - великий обманщик.
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!
Дмитрий Просветленный (29397) 4 года назад
Для него это нормально.
ОляПрофи (891) 4 года назад
но раньше для него не было нормой такое поведение. Он всегда вел себя достаточно галантно и воспитанно. Мать разводит руками и говорит-у всех людей есть недостатки. Но где же они были, когда мы были друзьями?
Дмитрий Просветленный (29397) Это надо двоих слушать.
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!
никто никак Просветленный (25768) 4 года назад
маньяки себя выдают при определённых обстоятельствах
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!
Karmen Высший разум (118215) 4 года назад
Псих, поспали вместе, ну и что? Изначально заведомый развод, изжога, депрессия и стресс - оно Вам надо? ШТАМП В ПАСПОРЕТЕ - ЭТО НЕ ЦЕЛь СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ, не стремитесь к штампу - стремитесь к счастью и комфорту
ОляПрофи (891) 4 года назад
но до подачи заявления все было хорошо, и этот человек был со мной и поддерживал в самые сложные моменты моей жизни. Он был рядом. И тут внезапно превратился в истерика, в хама.
ОляПрофи (891) 4 года назад
мы жили у меня, тут моя мать и не совсем удобно, нет нужного расслабления когда в квартире не одни. Его родители сейчас готовят дедушкину квартиру для нас. Они понимают, что нам будет лучше отдельно от всех.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Штамп- это претензия на сожительство, по-хорошему он предполагался 2-а года назад. Само-то сожительство уже давно происходит, что принципиально изменит и тем более испортит узаконивание отношений? Как бумажный договор не испортит устного, так и "штамп" не может испортить фактически происходящее.
ОляПрофи (891) 4 года назад
Мы получим жилье для совместного проживания, отдельное от всех.
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Это тебе обьяснение, почему друзья не женяться. Скоро поймешь, что нет и дружбы между женщинами и мужиками. Жизнь все поставит на свои места
ОляПрофи (891) 4 года назад
Почему не женятся? Я считаю ненормальным когда мало знакомые люди влетают друг к другу в жизнь, у них там страсть, порок и развод! потому что они не знают кто их партнёр
ЛапушкаИскусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Считать ты можешь что угодно. Ты проживи в браке лет 40, тргда поговорим
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!
*Queen* Искусственный Интеллект (155408) 4 года назад
Да пошел он нафиг, тоже мне " сбежавшая невеста" . Согласитесь с ним, не хочет — не надо.
ОляПрофи (891) 4 года назад
бегать точно не стану. хватит с меня б не 16 уже. 35. это вторая попытка. и как оказалось опять неудачная. Прошлый парень был истинным психопатом. Заявление в ЗАГС, 2 выкк идыша на нервной почве. Расход. Я два года после этого в себя приходила, так и не пришла.
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!
Влад Знаток (487) 4 года назад
Каждый в жизни играет роль. Но роль можно играть исходя из своих моральных и духовных побуждений и видения мира, это называется быть собой, а можно играть, как хотели бы видеть другие например.. или не хотели бы, либо ещё как нибудь отступая от первого варианта. Играть такую роль при встречах легко, а вот постоянно.. тяжело.. вот тут то и начинает проявляться первый вариант. Конечно.. я не могу подсказать конкретно не зная подробностей, наверняка есть нюансы, я описал лишь основу твоего вопроса...
ОляПрофи (891) 4 года назад
мы дважды ездили в отпуск дикарем, первый отпуск был испорчен его пьянками, он улетел спустя недели. Второй был просто восхитительный, не считая одного момента беспричинной ревности. Все прошло отлично! И отдых ему понравился. Мне кажется он слаб в своем решении, вообще слаб придерживаться намеченного пути. Как флюгер на ветру.
ОляПрофи (891) 4 года назад
выходит, все это время он притворялся?
Влад Знаток (487) Ну это смотря что ты подразумеваешь под словом притворство.. Скорее всего он играл роль не соответствующую его сущности. Это требует гораздо больших энергетических (моральных) затрат, нежели просто поступать в соответствии со своим Я. Нужно постоянно продумывать действия, если они не сходятся с порывами этого самого Я. Наступает усталость, это начинает надоедать и в следствии наступает раздразжительность.
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
Вы не написали КОГДА отношения "перетекли". Сколько времени прошло с того момента. То что Вы 10-ть лет дружили и через 1.5 мес торжество- ни о чём не говорит.

Посоветовать ничего не представляется возможным, судя по описанию у жениха стресс. Это, конечно, не повод исходиться на непонятно что, но всё же объясняет перепады.

С другой стороны сейчас как на ладони видно КАК данный мужчина "решает" проблемы по жизни- он просто истерит и перекладывает всё на бабу. Свадьба- это первое ваше с ним совместное дело. Как поётся в песне "если друг оказался вдруг- друга в горы тяни, рискни". Вот Вы и поняли "кто такой".

Но ...я бы не стала делать категоричные выводы сейчас. Всё-таки в стрессе мы ВСЕ не идеальны и не демонстрируем апогей своего КПД. Видимо, его, как и Вас, сейчас трясёт от важности принятого решения, все бесы шепчут в левое ухо "это ж на всю жизнь, ты уверен?".
ОляПрофи (891) 4 года назад
2 года назад мы стали жить вместе. Осенью 2018 он сделал мне предложение.
Анастасия Мыслитель (5365) Я дописала ответ. К сожалению, у Вас сейчас нет времени проверить его как решателя задач. Женитесь спокойно, не трепите себе и ему пока нервы лишний раз, они плохо восстанавливаются. Ничто не мешает вам обоим потом спокойно друг друга доизучить и даже (если когда-нибудь такое понадобится) развестись. У Вас сейчас выбор: огрызаться на него в ответ и зацепиться этим срачом или поддержать будущего супруга в сложной ситуации. Я бы выбрала второе, он не чужой человек, с серьёзными намерениями, и заслуживает помощи как "болезный", хотя и понятно что Вы тоже нервничаете и как девушка хотели бы сами получить поддержку от спокойного и уважительного жениха. Однако скажите что если продолжит так угрожать мероприятием- отправится обратно дружить, т. к. это уже не семья, а фигня полная.
ОляПрофи (891) 4 года назад
Да, истерики у него дома с матерью или бабушкой, либо там тишина-значит выносит мозги мне.
ЛапушкаИскусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Пора забыть и отпустить
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40587) 4 года назад
Готовьтесь что ваша семейная жизнь такой и будет. Подумайте... оно вам надо?
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40587) Да и все мы мужчины жутко не любим когда нас пытаются переделать..
Люсиль Мыслитель (6373) 4 года назад
Может, он и психопат и садист, а такие любят поиздеваться, а может, он просто встретил другую. В вобщем, лучше прекратите с ним всякое общение, забудьте его, ни к чему хорошему такие отношения не приведут. Многие страдают от любви, встретите ещё свою любовь и нормального
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!
OutC4st Мудрец (18343) 4 года назад
Любовь и дружба - это разные понятия, разные категории и разные отношения. Значит этот человек вам подходит только в качестве друга. В качестве любовников вы несовместимы.
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!
Ольга Мудрец (17645) 4 года назад
Отношения мужчины и женщины (не друзей) - это создание жизни, или с точки зрения физики - создание напряжения между двумя противоположно заряженными частицами. Чем выше напряжение, тем сильнее бурлят страсти и ярче эмоции. Когда напряжение утихнет, вы снова станете друзьями.
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111783) 4 года назад
цели он достигнул, Вы стали его любовницей. А большего ему и не надо было. В гражданском браке ему комфортней. Увы - он герой не Вашего романа....
ОляПрофи (891) 4 года назад
но замужество это его инициатива, он хотел жить отдельно, тем более что для этого уже все готово.
Просто он стал очень остро реагировать на критику, на конструктивную критику. Я никогда не позволяла себе высмеивать его, даже в те моменты, когда он выглядел действительно жалко.
Он от страха что знакомый вновь к нему подойдет и его встряхнет на этот раз как следует, и может с мордобоем.. !Через неделю устроил такой дикий скандал дома, он повторял одно и то же, хватался за молоток и кричал я сейчас пойду и убью его. через неделю!
Виновата в этом конечно же была я. Ведь это я просила не распространяться, все держать в тайне. Он по природе не лидер, и никогда лидирующую позицию в компании не занимал. Сам все всем разболтал, кому то видимо это не понравилось. Но отпор он не дал. Он выместил все на нас, на женщинах, потому что мы стали зрителями его концерта. Бабушка, мать и я.
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!
АЛЛА Высший разум (182265) 4 года назад
Радуйтесь, что расстались... и быстрее забудьте его...
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!
Саманта Стэл Оракул (83579) 4 года назад
Выбор спутника жизни куда серьезнее выбора машины. Но многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «Мы любим одни и те же занятия», «Наши мнения совпадают во всем!» Тем не менее, как говорилось выше, если расцвет юности у тебя на самом деле минул, ты будешь смотреть не только на внешние качества. Ты поймешь: важно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» .
К примеру, наверняка больше узна́ешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, ка́к он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»?. Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?.
Подумай: не склонен ли он или она манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» .
Поднятые вопросы обращают внимание на характер и поведение человека. Однако не менее важно узнать о его репутации. Что о нем думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает этого человека, например со зрелыми христианами из его собрания. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет .
Ты многое поймешь, если запишешь свои наблюдения. Что об этом человеке можно сказать в связи со следующим:
Характер ․․․․․
Поведение ․․․․․
Репутация ․․․․․
Стоит ли прекратить дружбу?
Иногда разрыв отношений — единственный правильный выбор. Вот что случилось с Джулией. Она рассказала: «Сначала мне льстило то, что мой друг всегда беспокоился, где я, с кем я и что я делаю. Но дошло до того, что я не могла уже ни с кем проводить время кроме как с ним. Он даже стал ревновать меня к моей же семье, особенно к отцу. Когда я разорвала отношения, точно гора свалилась с моих плеч!»
У Сары было нечто подобное. Она стала замечать, что Джон, ее молодой человек,— язвительный, требовательный и грубый. Сара вспоминает: «Как-то раз он пришел на три часа позже! Открыла дверь мама. Он на нее — ноль внимания, зашел и говорит мне: „Пошли. Мы опаздываем“. Не „Я опоздал“, а „Мы опаздываем“. Он даже не извинился и ничего не объяснил. Но главное — он не проявил уважения к маме!» Конечно, единственный неприглядный поступок или черта не обрекает ваши отношения на неудачу. Но когда Сара поняла, что грубость Джона скорее правило, чем исключение, она решила с ним порвать.
Что, если ты, подобно Джулии и Саре, решил, что человек, с которым ты встречаешься, не будет для тебя подходящим спутником жизни? Тогда не пренебрегай своими чувствами! Как бы трудно тебе ни было, самое лучшее — расстаться. В Притчах 22:3 говорится: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается». Например, если ты замечаешь один или несколько сигналов опасности, лучше всего прекратить отношения — по крайней мере пока проблема не будет устранена. Надо признать, что расставание — дело не из легких. Но брак — это союз на всю жизнь. Лучше перетерпеть боль сейчас, чем потом всю жизнь горько сожалеть!
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!
Элианора Вишенка Мастер (1710) 4 года назад
Он не хочет свадьбу
Ты глупая не поняла чтоли
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!
Элианора Вишенка Мастер (1710) :-)
Кошечка Оракул (61215) 4 года назад
Похоже на то будто кто -то сильно не хочет этой свадьбы, может ему угрожали ? 'после на него наехал один мой знакомый, просто ни с чего" ..ищите разгадку, похоже на детективную историю ) удачи вам
ОляПрофи (891) 4 года назад
Могли и угрожать.
Благодарю за ваш ответ и внимание!
евгений Просветленный (31594) 4 года назад
Пока ты была недоступна, он считал, что любит тебя и многое терпел. Теперь он понял, что ты не его вариант и бесится, что потерял столько времени на тебя, а ты не оправдываешь его ожиданий. Вовсе и не та женщина, которая ему нужна. Оттого ты его просто раздражаешь
ОляПрофи (891) 4 года назад
я старалась чтобы мы были равны, как и прежде. он очень хорошо меня знал и очень давно.
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!
D013/|€T Мудрец (13049) 4 года назад
Да ну его, пусть катится к чертям. Мужиков больше нет что-ли.
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!
D013/|€T Мудрец (13049) Удачи
МОТЬКА Мудрец (11161) 4 года назад
Всеми силами сопротивляется!... не тащите его, жалеть будете
ОляПрофи (891) 4 года назад
Не тащу! Это полностью его инициатива, просто поддержаная мной, я же давала согласие!
ОляПрофи (891) 4 года назад
Благодарю за ваш ответ и внимание!