может ли домашняя крыска заразится от слюны собаки, которой сделали прививку от бешенства

Кира Волкова Профи (867), закрыт 4 года назад
Вчера сделали собаке (8 лет) прививку общую и от бешенства. Сегодня пёс мне лизнул руку, я не помыв руки пошла кормить крыску ( у неё прививок нету). Пока кормила крыска вылизывала мне руки. Есть ли вероятность, что крыса заразиться бешенством от слюны собаки у которой в организме прививка с вирусом бешенства?
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177514) 4 года назад
Заразиться возможно только от больного животного, ваша собака здорова. И то, слюна должна попасть в кровь.
Категорически нет, невозможно.
Остальные ответы
Женя Умник Мудрец (13255) 4 года назад
Посмотрите на поведение, не делайте ничего с крыской. Просто аккуратно кормите, чтобы вдруг не укусила.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163856) 4 года назад
С чего ей заражаться, если собака здорова?
И бешенство через кровь передается
Ольга БезруковаОракул (58322) 4 года назад
Даже если кровь зараженного бешенством животного перелить здоровому, заражения не произойдёт.
анна АСТАПОВА Мастер (1588) 4 года назад
нет конечно - привитая собака не больна бешенством.