Дубликат нечипованного ключа не заводит фуру.

vova stalin Ученик (219), на голосовании 4 года назад
Фура Вольво. Сделал дубликат ключа. Дверь открывает, а в замке зажигания не поворачивается. Ключ-оригинал не чипованный. Что может быть?
Голосование за лучший ответ
Константин Лавриеня Просветленный (49318) 4 года назад
на фурах не припомню, что бы присутствовали замки зажигания.

замок зажигания вообще хоть одним ключом проворачивается? если нет, меняй замок или вскрывай и ремонтируй, настраивай под свой ключ.
vova stalinУченик (219) 4 года назад
Оригинал поворачивается в замке зажигания, а дубликат нет.
Константин Лавриеня Просветленный (49318) сравни тщательно оригинал и дубликат. там даже незначительная выработка на оригинале и соответствующая проточка на дубликате - личинка не повернется.
Александр Беркович Просветленный (41212) 4 года назад
Дубликат никогда не заводит. Только открывает двери
vova stalinУченик (219) 4 года назад
А почему так? Точность изготовления?
Александр Беркович Просветленный (41212) Так задумано заводом