Как жить-то ребенку с проблемами в семье??

Владислав Хлебушек Мастер (1457), на голосовании 4 года назад
Ну там гиперопека, психическое наслие, все такое
Крч гулять нельзя, друзей иметь тоже, задерживаться после школы, совершать покупки дороже 1€. Или могут наорать и пару раз ударить. Бьет не больно, за шею берет больнее. Так же я знатно ахренел когда мне сели на лицо. Батя по пьяне лапает меня чтобы позлить. К слову, мне 15, постоянно рассказывают какая я уродливая и бесталантная и что ничто из меня не выйдет. Родители вечно ссорятся между собой, мать говорит это моя вина. Не курю, ничего похожего никогда не было, оценки хорошие. Им этого недостаточно.
Голосование за лучший ответ
Руслан Мастер (1410) 4 года назад
Остаётся только ждать 18-летия и переезжать от таких родителей.
Владислав ХлебушекМастер (1457) 4 года назад
К 18 человеку можно всю жизнь засрать
Руслан Мастер (1410) Ну можно ещё задерживаться в школе или долго гулять по улице после неё
Tomas Aliev Профи (510) 4 года назад
Я написал, но потом подумал кого это ебет, удалил
Татьяна Вдовина Просветленный (28797) 4 года назад
Ты пишешь &то от имени мальчика, то от имени девочки. Ну, ладно. Прости их, они не умеют по-другому воспитывать, но хотят тебе добра. Скажи отцу, когда будет трезвый, что, когда ты вырастешь и будет у тебя муж, он так же будет к тебе относиться, как папа. Это передаётся. И люди на работе так же будут относиться, как родители к тебе. Попроси их изменить отношение к тебе, начать уважать, ценить, считать красивой (некрасивых девочек не бывает), талантливой, как все люди. И сама себя такой считай и развивай себя. Люби себя, уважай.
OutC4st Мудрец (18343) 4 года назад
Если есть 14, то можешь уехать в другой город, поступить в колледж и жить самостоятельно.
Марла Темная Ученик (148) 4 года назад
Такие родители просто неумеют воспитывать. Понимаю что к 18 лет так человеку можно всю жизнь застрать. Но пока выхода как я понимаю нету. в 14 лет врядли отпустят в другой город на учебу.
Саманта Стэл Оракул (83579) 4 года назад
Что стоит за критикой?
Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит . Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» .
Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе».
Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев». Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии. Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...?
Некоторым родителям трудно проявлять любовь к своим детям, потому что они сами не получали достаточно любви и понимания от своих родителей.