Лопнул шланг подводки в унитаз

Ярослав Неизвестный Ученик (7), закрыт 4 года назад
Хлещет вода перед гайкой прикрученной к клапану. На втором конце шланга стоит кран перекрывающий воду в бачок. Достаточно купить шланг подводки или нужен шланг непременно с новым краном?
Лучший ответ
Radio Мастер (2346) 4 года назад
Всё очень просто определить. Перекройте воду краном перед бачком. Открутите сначала шланг от бачка. И подождите. Если кран перекрывается легко, не туго, и держит воду, то меняется только шланг. Если же с закрытого крана капает вода, то откручивайте второй конец подводки от крана, и меняйте ещё и кран. Очень важно, что подводку по длине выбирайте так, чтоб была не слишком длинная, и не слишком короткая, и имела перегибов после монтажа. Чтоб шла плавно без резких поворотов и натяжений от крана до бачка. Тогда она прослужит гораздо дольше. Для снятия подводки используется нестандартный рожковый ключ на 23. Реже на 24. Сильно не затягивайте. Она прикручивается чуть ли не от руки. Слегка прижмите ключом.
RadioМастер (2346) 4 года назад
Всё очень просто определить. Перекройте воду краном перед бачком. Открутите сначала шланг от бачка. И подождите. Если кран перекрывается легко, не туго, и держит воду, то меняется только шланг. Если же с закрытого крана капает вода, то откручивайте второй конец подводки от крана, и меняйте ещё и кран. Очень важно, что подводку по длине выбирайте так, чтоб была не слишком длинная, и не слишком короткая, и НЕ имела перегибов после монтажа. Чтоб шла плавно без резких поворотов и натяжений от крана до бачка. Тогда она прослужит гораздо дольше. Для снятия подводки используется нестандартный рожковый ключ на 23. Реже на 24. Сильно не затягивайте. Она прикручивается чуть ли не от руки. Слегка прижмите ключом.
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (142945) 4 года назад
Перекрой воду в квартиру и замени ШЛАНГ. Кран то при чем?
Ярослав НеизвестныйУченик (7) 4 года назад
Он уходит в крпн или прикручен к нему
Ярослав Неизвестный Ученик (7) да и сантехинструмента нет
Евгений Александрович Мыслитель (7278) 4 года назад
замена шланга без краника если кранику шаровому не более 8 лет
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Перекрывает кран, снимаете шланг и идёте в магазин вместе с ним покупать точно такой-же. Кран менять не надо
никто никакПросветленный (25759) 4 года назад
лучше не китайский
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 4 года назад
Если кран шаровый, перекрывает нормально- смысла менять его нет. Если вентиль- надо заменить.