онлайн касса применение

михаил бородулин Ученик (90), на голосовании 4 года назад
надо ли применять онлайн кассу если нет работников на рынке
Голосование за лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (159760) 4 года назад
Зависит от ситуации - для ряда ИП обязательность ККТ еще с прошлого года, т. е. нужно смотреть, в какую категорию вы попадаете. Например, торговля алкоголем точно давно уже обязательно должна быть с ККТ. Могу соврать, но вроде в стационарных точках - тоже. Для части действовала отсрочка до 1 июля этого года. Например, для тех, кто оказывает услуги населению. По действующему на сегодняшний день закону с 1 июля и им придется поставить кассы.

Но, в Думе сейчас рассматривается проект закона, который продлит отсрочку для ИП без работников. Проект прошел второе чтение 22 мая, но пока не известно, успеют ли принять его до конца июня.

А еще в некоторых регионах проводятся эксперимент с новым вариантом налогообложения - для ИП без работников можно оформить статус самозанятого и не ставить ККТ, сэкономить на налогах и др. упрощения - но только без работников и с ограничениями по доходам.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140421) 4 года назад
Не обязательна, если расчеты идут безналом. Либо статус Ярмарки.
В остальных случаях, будьте так любезны
SergeyИскусственный Интеллект (153786) 4 года назад
при чем тут безнал вообще
касса нужна всегда когда платит физ лицо
хоть безналом, хоть без
SergeyИскусственный Интеллект (153786) 4 года назад
для проверки сотовые операторы оформляют чеки
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111798) 4 года назад
до 1 июля 2019 года точно не надо. А потом - вопрос рассматривается в Думе. Может, дадут отсрочку....
SergeyИскусственный Интеллект (153786) 4 года назад
дали уже
третье чтение прошло
Sergey Искусственный Интеллект (153786) 4 года назад
касса нужна с 01 июля если это не ИП без работников НА УСЛУГАХ, РАБОТАХ и на продаже своей продукции