Может ли Родезийский риджбек работать в поисково-спасательных службах?

lazyDraccoon Знаток (307), закрыт 1 год назад
Очень приглянулась эта порода собак. При хорошей подготовке собаки данной породы возможно с ней работать в поисково-спасательных организациях?
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (261919) 4 года назад
У риджей хорошее чутье, но они упрямы и выдрессировать их непросто, кроме того, хотя они и не агрессивны без причины, но могут напугать потерявшегося. Подруга пыталась с риджем работать ПСС, не особо подходил. Сейчас с немцем работает.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270395) 4 года назад
Это охотник, а не служебник.
ByretОракул (58967) 4 года назад
А в псс охотников как раз широко используют: ретриверов, спаниелей. Служебников реже даже, там собака должна быть без агрессии полностью
Кот Кот Мастер (1468) 4 года назад
Ридж охотничья собака, с другой стороны при необходимой подготовке возможно сможет, спаниелей же используют вполне успешно