Чем отличается ax+by+c=0 от ax+by=c?

Елена Салмина Ученик (93), закрыт 4 года назад
Знаю, что при переносе знак меняется на противоположный, почему тогда у "с" положительный?
Лучший ответ
Павел А. Коржов Высший разум (102061) 4 года назад
Писать в правой части -С или просто С - нет никакой разницы. Ведь С это произвольное число.
Елена СалминаУченик (93) 4 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 4 года назад
Ничем, только знаком при С. Правда, С может быть как положительным числом, так и отрицательным.
Елена СалминаУченик (93) 4 года назад
Большое спасибо!
λ Искусственный Интеллект (226229) 4 года назад
тем что
ax+by=с тождественно
ax+by-с=0
и больше ни как
Елена СалминаУченик (93) 4 года назад
Именно, а в учебниках дается "с" положительная, а вы написали отрицательную.
λ Искусственный Интеллект (226229) ax+by+с=0 тождественно ax+by=-с в моих учебниках так было. https://www.calc.ru/Lineynyye-Uravneniya-Resheniye-Lineynykh-Uravneniy-Pravilo-P.html в вашем вопросе приведены два разных уравнения.