У гусёнка (25 дней) обнаружил чёрные пятна ка лапках как будто ожоги... что за болезнь?

Сергей Камардин Ученик (105), закрыт 4 года назад
Что за болезнь у гусёнка?
Лучший ответ
Знакомый Незнакомец Гуру (4598) 4 года назад
Я не ветеренар, но можем поразмышлять логически.
Самые выраженные участки находятся на пальчиках, что наводит на мысль травмаизации во время ходьбы в следствии соприксновения с травматизирующим обьектом или веществом.
а) Ходил по чем-то горячем
б) каким-то образом натер кровяные мозоли
в) Левый палец напоминает химический ожег концентрированной кислотой
А вообще, похоже на меланому. Хотя, какая нахрен меланома у молодого гуся да еще на нижней части лапки.
А как он себя чувствует? Веселый или вялый? Ест или нет? Как ходит, ему больно? Не пробовали проколоть эту черную фигню, что там в ней?
Сергей КамардинУченик (105) 4 года назад
Не прокалывал. чувствует себя плохо... вялый плохо ест. не ходит. Подстилка из соломыпод ногами была... обжечься нигде не мог... может грибок. Ума не приложу...
Знакомый Незнакомец Гуру (4598) Он один такой? Скорее всего что да. Я думаю это меланома, сами посмотрите в инете фотки меланомы. Капец гусю. Для него лучшим вариантом будет гуманная эвтаназия с помощью ножа, а дальше уж сами решайте кто его будет кушать
Остальные ответы
qpqppwpdpdp Профи (540) 4 года назад
Может он ходил по горячему?
Сергей КамардинУченик (105) 4 года назад
Исключено...