А почему кошки более ласковые, чем собаки?

Golden Flower Просветленный (39157), закрыт 4 года назад
Не спорю, собачки тоже ласковые, но почему кошки более любят, когда их гладят и ластятся головой об руку нежели собаки?
Лучший ответ
Byret Оракул (59042) 4 года назад
Я думаю, дело в том, что кошки издревле и использовались для этого: чтоб мышей ловить, да под боком у хозяина мурлыкать. И жили всё время в доме у человека. Т. е. какой-никакой искусственный отбор по ласковости (не преднамеренный, конечно) был. А собаки практически всю их историю были животными чисто утилитарными: двор охранять, скот пасти, на охоту ходить и т. п. И по этим качествам их и отбирали, а уж ласковый пёс или нет - никого не интересовало, хозяева наверное и сами были не особо щедры на обнимашки с ними. Может, конечно, это тянется куда дальше, не знаю :)
Остальные ответы
Instinkt Просветленный (24894) 4 года назад
а еще они тебя не лижут
Tomas AlievПрофи (510) 4 года назад
Это шутка, если да я понял :()
Tomas Aliev Профи (510) 4 года назад
Не объяснимо, но факт
Golden FlowerПросветленный (39157) 4 года назад
Как умно. Мозгов у тебя, наверное, палата.
Tomas Aliev Профи (510) Тебе было что-то сказано. Или вы типичны гопник, который ищет до кого доебаться
Вот Так Вот Гуру (4903) 4 года назад
Потому что они pussy ...
Golden FlowerПросветленный (39157) 4 года назад
Английский перевод этого слова не объясняет вопрос.
Sadness Мудрец (16035) 4 года назад
скажем так.. они по настроению)
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32420) 4 года назад
А почему вода мокрая? А почему снег холодный? А почему мозг вроде бы есть, но им практически никто не пользуется?
Grillen zirpen Мудрец (14389) 4 года назад
Ну физиология у них такая, что тут ещё скажешь.
Юрий Тубольцев Гуру (3618) 4 года назад
А я считаю что и те и те разные. По разному. Все бывают ласковыми, а бывают и не очень. От характера зависит.
SDI Оракул (79795) 4 года назад
Ничего подобного, у нас оба вида, собаки бегут на зов всегда и готовы гладиться до бесконечности, коты под настроение, если ласки на 5 секунд больше, чем им надо, еще и цапнут для профилактики.
Марина Николаева Высший разум (262646) 4 года назад
С точностью наоборот. Коты, даже самый ласковый из моих, не сравнятся с любовью и нежностью собак.
fjjfjfjf fjjfjfj Ученик (124) 4 года назад
ну этож псина, они вообще в природе не существовали, это волки одомашненные человеком с древних времён
Golden FlowerПросветленный (39157) 4 года назад
Так и кошек одомашили. Они произошли от тигров, манулов и т. д.
fjjfjfjf fjjfjfj Ученик (124) да нет, ну может тока если гораздо раньше от них произошли ещё до человека, а так в древнем Египете например были обычные худые коты, вряд-ли бы их так быстро одомашнили что они такими стали