Ученик военного учебного заведения.

Vladimir Dubrovsky Ученик (88), закрыт 4 года назад
Что военным предоставляют жильё и питание- это известно.
1. Но обеспечивают ли военные учебные заведения таким образом, как срочную службу и контрактую?
2. Учитывается ли возраст при поступлении в колледж или техникум?
Дополнен 4 года назад
Я говорю о полном включении в учебный процесс, чтобы не приходилось тратить время на зарабатывание денег, приготовление еды.
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (643628) 4 года назад
Основные учебные заведения России.

https://samsebevoin.ru/zakon/armiya/voennye-uchilishha-posle-9-klassa.html

Все воспитанники и курсанты состоят на полном государственном обеспечении.

Источник: https://samsebevoin.ru/zakon/armiya/voennye-uchilishha-posle-9-klassa.html СамСебеВоин © Самооборона и боевые иcкусства
Остальные ответы
Вячеслав Оракул (64870) 4 года назад
Ты сначала стань нормальным военным, а то сразу же халяву
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457563) 4 года назад
В России насчитывается несколько десятков военных училищ, кадетских корпусов и школ.
Суворовские и Нахимовские училища находятся в ведении Министерства обороны РФ и МВД. Также в подчинении Минобороны находятся кадетские корпуса, но не все. Многие кадетские школы и училища находятся в ведении Министерства образования и науки России, МВД и МЧС.
В отличие от гражданских вузов и колледжей на программы среднего профессионального образования в военные вузы можно поступить только на базе 11 классов. В кадетские школы и корпуса в основном проводят набор в 5 классы, то есть на базе 4 классов. Но есть исключения. Вот список кадетских школ, куда можно поступить на базе 9 или 8 классов.
https:// moeobrazovanie. ru/voennye_uchilischa_posle_9_klassa.html