Дегельминтизация перед прививкой. Зачем?

River Blacktail Ученик (131), закрыт 4 года назад
Почему не рекомендуется делать прививку от миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликам, предварительно не проведя дегельминтизации?
Лучший ответ
анна АСТАПОВА Мастер (1588) 4 года назад
любую прививку нельзя делать без проглистовки и не только кроликам. но и всем животным .Заглистованное животное ослаблено и хуже перенесет прививку .Кроме того- глисты имеют иммунитет к вакцине и животное не будет защищено должным образом.
Остальные ответы
riba xitraya Просветленный (30870) 4 года назад
животное должно быть полностью здорово, тогда легче перенесет вакцинацию
River BlacktailУченик (131) 4 года назад
То есть только для хорошего иммунитета?
riba xitraya Просветленный (30870) да, именно так, потому что если иммунитет снижен, вакцинация может стать смертельно опасной
Санька Просветленный (28941) 4 года назад
Потому что паразиты ослабляют иммунитет, и прививка переносится хуже.
Валерий Меренков Оракул (54288) 4 года назад
Глисты ослабляют иммунитет, и животное может заболеть болезнью от которой прививают.