До чего хозяин любит пса) А куда вход ведет?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Румыния, Бухарест.
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216073) 4 года назад
Национальный
музей истории Румынии

Находится в старом городе Бухареста и входит в число крупнейших музеев
Румынии, в собраниях которого хранятся румынские исторические артефакты
от доисторических времён до современности. Основан он был в 1970 году.

Размещается в бывшем здании Почтового дворца, который строился с 1894
по 1900 год по проекту румынского архитектора Александра Савулеску (Al.
Săvulescu).Здание построено в стиле эклектики, фасад украшен портиком,
поддерживаемым десятью дорическими колоннами. Источником вдохновения
стал Дворец Федерального почтамта в Женеве.

На ступеньках музея несколько лет назад поставили памятник императору
Траяну с волчицей на руках. Эта скульптурная композиция выполнена
Василе Гордузом (Vasile Gorduz ) и называется "Император Траян и волчица".

В экспозиции учреждения демонстрируются надгробные плиты и памятники,
декоративные элементы зданий, исторические документы. Также большую
ценность представляет коллекция драгоценностей, среди которых есть и
королевские регалии последних монархов Румынии. Отдельные залы
посвящены ходу Первой и Второй Мировой войны.

Площадь музея - более 8000 квадратных метров ( 60 выставочных залов).
В 2012 году в музее была проведен обширный комплект реставрационных
работ и сейчас он открыт лишь частично - под зданием был обнаружен
археологический памятник позднего средневековья.

Calea Victoriei 12, București 030026, Румыния
Видео
Ольга Высший разум (216073) 4 года назад
)))До меня только сейчас дошло, кого этот парень с собакой изобразил... ))
Мартина Высший разум (149843) А кого? Я даже не догадываюсь? )) Спасибо, Оля, за замечательный ответ!