ИНФОРМАТИКА! ЛОЖЬ ИЛИ ИСТИНА

Алмас Азнабаев Ученик (104), на голосовании 4 года назад
Если 15<15,то это как будет? Больше или меньше в информатике?. Например: вид черно-белый, а ширина 15.Мне нужно либо ложь, либо истина, а тут равно. Сколько записей в данном фрагменте удовлетворяют условию
(Ширина < 15) И (Вид="черно-белый")?
Голосование за лучший ответ
. Мыслитель (9100) 4 года назад
Ложь
Алмас АзнабаевУченик (104) 4 года назад
Ты уверен?
. Мыслитель (9100) Ложь
Властелин Колодезных Колец Ученик (105) 4 года назад
как может 15 быть меньше 15?
Алмас АзнабаевУченик (104) 4 года назад
незнаю, там есть только больше или меньше
Властелин Колодезных Колец Ученик (105) ну так ложь и то и другое
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) 4 года назад
Дело лишь в твоем восприятии.
В чистом виде информатика не оперирует объектами, понятиями, истинами. И изучается логикой, для которой существуют только 0 и 1, а значит и понятия "черно-белый" не существует.
Т. ч. FFFF - это черный цвет, а 0000 - белый.
А все цвета между ними - лишь комбинация 0 и 1.
То, о чем ты говоришь, это философия и к информатике никакого отношения не имеет. Хотя и пользуется операциями логики.
Алмас АзнабаевУченик (104) 4 года назад
Ты о чем? Это задание ОГЭ по информатике. Сколько записей в данном фрагменте удовлетворяют условию
(Ширина < 15) И (Вид="черно-белый")?Вид: Черно-белый. Шерина: 15.Значить 15<15 не могу понять это ложь или истина. Если 10<15,то будет истина.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) Ну если так рассуждать, то (15 < 15) = 0 (ЛОЖЬ), а ЛОЖЬ с операцией "И" всегда будет ЛОЖЬ 1 И 1 = 1 0 И 1 = 0 0 И 0 = 0 1 ИЛИ 1 = 1 1 ИЛИ 0 = 1 0 ИЛИ 0 = 0 Как видишь, слишком много напускной философии. На самом деле всё сводится к 0 и 1.