Какие растения легче всего размножаются зелёным черенкованием?

вася Ученик (76), закрыт 4 года назад
Какой еффект даёт туманообразовательная установка? Обьязательна ли она в теплице?
Лучший ответ
Елена Шумова Мудрец (10656) 4 года назад
мало кто использует такую установку. Легко из отломанного пасынка вырастить томат.
Остальные ответы
Ромео_без_ Джульетты Мыслитель (6170) 4 года назад
ива. и без тумана даёт чуть не на третий день корни. а туманообразующая установка штука очень сложная и дорогая.
punica Оракул (63718) 4 года назад
Флоксы. И никакой туман не нужен.
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 4 года назад
Очиток видный Просто покрошить на грядку
好奇的 Мудрец (19805) 4 года назад
Из кустов жимолость, смородина, чуть хуже ежевика. Но лучше не черенковать, а заглублять при посадке на 15 см, а через год откапывать и делить. Тогда вы садите ветки уже с корнями. И не надо никакой установки.
Из деревьев и лоз черенкуется гингко билоба, виноград, киви. Чуть похуже слива.
В установке есть смысл размножать яблони и других представителей семейства Розоцветных, а также экзотику.
А вот вишню, абрикосу и все их семейство лучше не надо. Они очень болеют монилиозом и ещё всяким разным, без химии ничего не будет. То есть установку держать надо не дома