Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

договор купли-продажи недвижимости. залог

larisa Гений (76928), закрыт 4 года назад
Скажите пожалуйста, как называется при подписании договора купли-продажи недвижимости (квартиры) ЗАДАТОК на условиях, когда если договор расторгается одной из сторон, то одна сторона теряет деньги, другая выплачивает в двойном размере?
P.S.используется ли в данном случае такое слово пенитенциальный? То есть, когда стороны могут отказаться от сделки
спасибо
Лучший ответ
Надежда Кочергина Оракул (50902) 4 года назад
ст. 380,381 ГК РФ ..договор задатка..
larisaГений (76928) 4 года назад
Вопрос, а есть ли слово "пенитенциальный" в данной теме?
Надежда Кочергина Оракул (50902) а так бывает? обычно одна сторона из кожи вон лезет, чтобы продать . а другая вдруг отказывается.. или наоборот..
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (142592) 4 года назад
Залог и называется. Только не в двойном, а возвращает и платит свою долю...
larisaГений (76928) 4 года назад
Ошиблась, речь о задатке. Вопрос, есть ли слово "пенитенциальный" в данной теме?
Пенитенциалий - церковное пособие для исповедника, содержащее список грехов и сообразных способов искупления Я стесняюсь спросить, в связи с чем вы хотите это слово найти в законе и его использовать для договора?
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 4 года назад
задаток
larisaГений (76928) 4 года назад
да, задаток. Ошиблась. Только вот есть слово "пенитенциальный" в данной теме?
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) статья 380 ГК РФ
Валюша Росенко Ученик (166) 4 года назад
Мы недавно продали одну из квартир и таким образом заработали немного. Продажу получилось совершить с их помощью m16-estate.ru/resale . Но вариантов как сейчас заработать - очень много. Сдача жилья та же, инвестирования в строительство.
larisaГений (76928) 4 года назад
это Вы о чём? реклама, чтоль?