Вера в гороскопы – вред или польза?

Глория Высший разум (175762), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
мавр может Профи (878) 4 года назад
вера твоя спасла тебя*)

спасение (же) одного и тысячи* через вред и пользу -- рАвно Путь (здесь и сейчас, ищущих-обретающих)
_____
гороскопы есть (только) отражение (связей и реакций) Вторичных Причинностей на Бытие*(звёзды дают наклонности, но не принуждают нас)
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 4 года назад
Гороскопы - это зловредная чушь, отнимающая у людей время, энергию и деньги.
Астрология - лженаука. Властям выгодно дурачить людей, чтобы они не вникали в их дела.
мавр можетПрофи (878) 4 года назад
категоричность не продуктивна, не конструктивна)

не допускаете мысли, что можете измениться в изменчивом мире.. звёзд))

хотя не о гороскопе [Суть], но в вере
________
скажите мне, умный человек,
где же
выход

!

?
Анатолий ПокуминГений (68390) 4 года назад
Религия никогда не доказывает свои догмы. Люди просто принимают их на веру и всё тут. Точно также и гороскопы сочиняются фантазёрами - кто оригинальнее придумает. Но человеку очень хочется рассчитывать и надеяться на хорошее и он верит в чепуху.
мавр может Профи (878) Бог есть (только) для того, кто верит в Него зачем ломать копья (перекуём их?!)
Остальные ответы
пилот во времени Искусственный Интеллект (217938) 4 года назад
В истинные-польза (как образец) Да где только их взять среди лжи и надуманности?
Тоха Тохович Мудрец (13854) 4 года назад
Ни то и не другое. Самообман простой.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 4 года назад
Что значит вера? Это наука... тысячилетия на это потрачено... Другой вопрос что развелось много толкователей и уже тяжело понять кто из них говорит правду... Но гороскопы ж это всего лишь малая часть того что на нас влияет... поэтому глупо всецело отдаваться их прогнозам... но на заметку брать надо... Я проверял гороскопы в течении 20ти осознанных лет ...они правдивы.. но повторюсь... я не отдаю их прогнозам свою жизнь... я проверял ...убедился и беру на заметку...
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645383) 4 года назад
Гороскоп на каждый день -это афера .гороскоп описывающий характер человека -это древне мистическое учение .все водолеи похожи, как и все львы
Чистотел Неформатный Мыслитель (5327) 4 года назад
Вера в гороскопы - вред. Практика своего натала - польза. Ведь знать свою натальную карту - это дополнительные ключи для самопознания, когда можно более эффективно управлять своей судьбой.
Тимофей Беляев Мастер (2380) 4 года назад
вред. Что такое гороскоп? это влияние на поведение человека космических объектов и созвездий.
Влияние космоса есть, но где космос и космические объекты? - световые года. Свет летит до них годами и столетиями.
Астрология не обладает достоверным данными влияния объектов на людей. У них только наблюдения и размытые выводы.
Есть то, что ближе : родные, близкие люди, коллеги, кошка собака дома, двор дома, улица город, страна. Вот это всё близко, вот это среда, которая каждый день вас толкает тянет давит щекотит общается с вами. Вот на это надо обращать внимание.
А влияние звёзд - это влияние лунного света на рельсы.
и вообще лучше Богу верить, чем этим бездельникам астрологам тарологам и прочим просвещённым гуру
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328385) 4 года назад
Вред, потому, что их выдумывают дилетанты, а не истинные астрологи...
Анатолий Покумин Гений (68390) 4 года назад
Вера в гороскоп для всех знаков Зодиака сугубо личное дело. Она не может быть навязана, так же, как и религиозные чувства и убеждения. Вера в гороскоп, как и религиозные идеи, принимаются на основе веры и не подлежат никакой критике. Гороскоп разнообразит и расширяет свои схемы, но никогда не подвергает их критике в отличие от философии, которая с помощью логических рассуждений постоянно подвергает критике свои выводы. И если человеку нравятся предсказания гороскопа, значит ему хорошо. Значит его психике от гороскопа польза !
AndrMin Гений (80813) 4 года назад
Просто позновательно, но мне составляли личный гороскоп на год, за денюжку, и там всё очень серьёзно, там всё сошлось!
Саша Верд . Просветленный (23004) 4 года назад
Астрология не религия, это язык Звёзд, доступный только Посвящённым.
Именно так - Посвящённым !
К сожалению, пока на этой планете таких не замечено. )
Андрей Волков Гуру (2912) 4 года назад
Несомненно вред! Какой-нибудь Вася Пупкин составил прогноз рандомный и все! А если вы в прогнозах на год узнаете себя, попробуйте например другой знак зодиака почитать, там себя тоже узнайте, "все ж мы люди"))
Изучай лучше эзотерику, если имеются наклонности к подобной тематике.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215580) 4 года назад
Вред.
Источник: Рад видеть )
Павел Павлик Мудрец (10728) 4 года назад
Гороскоп показывает место человека в жизни, слабые и сильные места, направление развития, и куда двигаться опасно.
Астрология исходит из того, что Бог правит миром. А звёзды, как создания Бога, в какой- то степени могут служить указателями возможного пути развития. Так как Бог создал их, влияющими на Землю и людей. О чём говорит и наука! Об этом ответ на вопрос:
" Помогите написать сочинение на тему «астрономия одна из древних наук»
https://otvet.mail.ru/question/206078075

Изначальное христианство не отрицало астрологию. Иисуса Христа благословили три волхва с востока, зороастрийцы из Персии. Они вычислили звезду, которая привела их к Христу. Если бы они были от дьявола, Бог не принял бы их дары - золото, ладан и смирну !
Они признаны в христианстве святыми. Могила их в Кёльнском соборе. Двух из них.
Что же получается, астрологи — святые, а астрология – плохая ?

Астрологию можно использовать в неблаговидных целях, но это можно сказать и о религии. Князь Владимир крестил Русь насильно, хотя это противоречит милосердию Христа! Об этом ответ:
" Откуда пришло православие ? " https://otvet.mail.ru/question/208142148
Но это грех самого князя, осквернившего учение Христа.
У П. Глоба в книге " Живой огонь ", есть прекрасная глава об основах астрологии.

Астрологией занимались многие великие учёные, глубоко верующие христиане: Исаак Ньютон, Джордано Бруно, Николай Коперник, Галилео Галилей, Тихо Браге, И. Кеплер, Готфрид Лейбниц. А также многие религиозные деятели. В католицизме некоторые из римских пап. В православии Симеон Полоцкий, Димитрий Ростовский.

РПЦ не осудила книгу " Сад духовный ".
" Димитрием Ростовским была написана книга «Сад духовный», в которой он сопоставляет планеты с ангелами небесными, и говорит, что Господь Бог, как знамение на небе, расположил звезды. Хотя эта книга и не чисто астрологическая, но она подводит к астрологии. В ней святитель неоднократно высказывается о том, что искусство астрологии является божественной наукой.
... для познания замыслов Творца, говорит Димитрий Ростовский, астрология достойна почитания как наука. "
П. Глоба " Святитель Димитрий Ростовский - смиренный пастырь"

" Крупнейший богослов православной церкви Александр Мень после знакомства со мной стал по-другому относиться к астрологии, признав ее ...наукой: «Если она не претендует занять место религии, не призывает верить в звезды вместо Господа Бога..." - пишет П. Глоба.
Об этом же отец Мень пишет в книге " Магия, оккультизм, христианство":
" Астрология допустима, если она не притязает быть эрзац-религией, как это часто у нас бывает..."

В учение зороастризма астрология входит неотъемлемой составной частью. Об этом пишется в священной книге зороастрийцев - " Авесте". Зороастрийские священники поклонились Христу, как Спасителю, и преподнесли дары. Об этом пишется в Библии. И привела их к Христу Рождественская звезда. То есть они ориентировались по звёздам. В этом суть астрологии - звёзды помогают определить путь к спасению, к Богу.

Важно придерживаться религиозного календаря, и одновременно отслеживать хотя бы основные события по гороскопу.
Об этом ответ на вопрос:
" Я абсолютно не верю в астрологию, я верю только в промысел Божий, а вы?"
https://otvet.mail.ru/question/189862524

Поэтому занятия астрологией не противоречат вере. А помогают найти верный путь в жизни.
@lexИскусственный Интеллект (113884) 4 года назад
Гороскопы? Да. Есть такое дело.
Марья Искусственный Интеллект (279659) 4 года назад
И вред и польза. В обществе не стоит вдаваться в гороскопы. Эстеты считают это дурным тоном. А с подружками пожалуйста хоть до ночи.
infinity Искусственный Интеллект (199608) 4 года назад
может какая то подсказка к личности
Игорь Высший разум (116739) 4 года назад
Думаю, что ни один человек не хотел чтобы холодные бездушные планеты как-то влияли на его жизнь. А увлекаясь гороскопами люди в это верят, зачем-то усложняют себе жизнь...